ПОИСК
Спорт

Прошлогодний победитель кубка первого канала — московский цска — занял последнее место в своей группе

0:00 31 січня 2008
Інф. «ФАКТІВ»
В сегодняшнем финале за «Шахтер» не сыграют Дмитрий Чигринский и Александр Кучер, за «Динамо» — Айила Юссуф

Победитель предыдущего Кубка Первого канала — московский ЦСКА — стал худшей командой нынешнего турнира. Вслед за поражением от донецкого «Шахтера» (1:3) армейцы уступили и в поединке с чемпионом Израиля — «Бейтаром» — 0:1.

К слову, в эти дни в Израиле стоит несвойственная для здешних мест холодная погода. Из-за шквального ветра и града в Тель-Авиве на какое-то время даже был закрыт международный аэропорт «Бен Гурион», а шторм на Средиземном море достигал семи-восьми баллов.

Из-за неблагоприятного прогноза синоптиков организаторы турнира приняли решение перенести начало поединка в Иерусалиме между «Бейтаром» и ЦСКА с 20. 00 на 18. 00. И не прогадали. Только завершившие матч команды отправились в раздевалку, как пошел мокрый снег.

Итоговое положение команд в группе А: 1. «Шахтер» — 6 очков (соотношение мячей — 6:1); 2. «Бейтар» — 3 (1:3); 3. ЦСКА — 0 (1:4).

РЕКЛАМА

Сегодня в Тель-Авиве пройдет финальный матч турнира. Борьбу за миллион долларов призовых (проигравшему достанется 500 тысяч) поведут киевское «Динамо» и донецкий «Шахтер». Прямую трансляцию этого поединка, который начнется в 20. 00 по киевскому времени, украинские телезрители смогут увидеть на ТРК «Украина».

В финальном матче не смогут принять участия сразу два защитника «Шахтера» — Дмитрий Чигринский и Александр Кучер: они уже вернулись в Донецк. Чигринский покинул Израиль из-за травмы (по словам наставника «Шахтера» Мирчи Луческу, игрок вернется в строй не ранее чем через две недели и, таким образом, не сможет помочь сборной Украины в товарищеском матче с командой Кипра), Кучер — из-за личных проблем. У киевлян не сыграет нигириец Айила Юссуф, получивший на турнире две желтые карточки.

РЕКЛАМА

Наставник «Селтика» Гордон Стракан получил четырехматчевую дисквалификацию за неспортивное поведение во время поединка чемпионата Шотландии с «Абердином». Главный тренер соперника донецкого «Шахтера» по групповому турниру нынешней Лиги чемпионов подрался со стюардом «Абердина»…

Для сборной Марокко, цвета которой защищает киевский динамовец Бадр Каддури, проходящий в эти дни в Гане Кубок Африки уже завершился. В последнем матче группового турнира марокканцы уступили хозяевам турнира со счетом 0:2. Каддури провел на поле 90 минут и был заменен уже в добавленное арбитром время.

РЕКЛАМА

Сборная Ганы, выигравшая все три поединка, заняла первое место в группе А. На второй позиции, дающей право сыграть в четвертьфинале, оказалась команда Гвинеи, в составе которой выступает еще один игрок «Динамо» — Исмаэль Бангура. В последнем туре гвинейцы сыграли вничью со сборной Намибии — 1:1 (Бангура провел на поле весь матч).

В 1/4 финала сборная Ганы встретится с нигерийцами, а гвинейцам будет противостоять ко-манда Кот-д'Ивуара.

289

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів