Зинченко с «МанСити» – в финале Кубка английской лиги (видео)

10:02 24 січня 2018

Именитый «Манчестер Сити» еще на шаг приблизился к завоеванию первого в сезоне трофея. В ответной полуфинальной встрече Кубка английской лиги безоговорочный лидер чемпионата страны благодаря голу на 95-й минуте бельгийца Кевина де Брюйне вырвал победу на поле представителя второго по силе дивизиона «Бристоль Сити» — 3:2 (в первой игре гранд также победил — 2:1).
Во втором матче подряд все 90 минут в составе «Сити» провел на поле полузащитник сборной Украины Александр Зинченко. И если к его действиям в атаке больших претензий нет, то в обороне 21-летний футболист на сей раз не выглядел безукоризненно. По крайней мере два мяча «Бристоль» забил в том числе и после оплошностей Зинченко. Поэтому не удивительно, что WhoScored поставил украинцу за матч самую низкую оценку среди всех полевых игроков гостей (ниже только у голкипера Клаудио Браво).

Кстати, поединок на стадионе «Эштон Гейт» стал для наставника «Манчестер Сити» Хосепа Гвардиолы юбилейным, 500-м в карьере. В 247 встречах он руководил «Барселоной», в 161-й — «Баварией» и в 92-х — своей нынешней командой (368 побед, 78 ничьих и 54 поражения). А ведь Гвардиоле всего 47 лет.

Во втором полуфинале Кубка английской лиги 24 января сыграют «Арсенал» и «Челси» (первая дуэль — 0:0). Решающий поединок турнира состоится на лондонском стадионе «Уэмбли» 25 февраля.

Ранее fakty.ua сообщали, что «МанСити» отметил дебют Зинченко в стартовом составе победой.