В открытом чемпионате россии киевский «сокол» обменялся победами с «рязанью»

0:00 1 лютого 2008

«Рязань» — «Сокол» — 1:5

Шайбы: Макаров (32) — Матвийчук (24), Зоткин (36), Малов (46), Лясковский (54), Харченко (57).

«Рязань» является одной из двух команд, которой удалось дважды переиграть «Сокол» на его льду. В

ноябре в броварском «Терминале» рязанцы нанесли киевлянам два поражения с одинаковым счетом 3:2. В первом матче гости вырвали победу в овертайме, во втором — в серии послематчевых буллитов.

В первом гостевом поединке игроки «Сокола» горели желанием взять реванш и в результате добились своего. На пять шайб, заброшенных киевлянами, хозяева льда сумели ответить лишь одним голом. Да и то шайба в ворота Вадима Селиверстова влетела благодаря рикошету.

«Рязань» — «Сокол» — 3:1

Шайбы: Седов (37), Куняков (54), Белоконь (60) — Деев (47).

Увы, сохранить тот боевой настрой, с которым команда играла накануне, киевлянам не удалось. И хотя гости владели инициативой и создали немало голевых моментов, победа досталась «Рязани». Последняя шайба в поединке влетела уже в пустые ворота «Сокола», когда Селиверстов уступил место на льду еще одному полевому игроку.

После матча главный тренер «Рязани» Олег Курин признался, что «Сокол» был сильнее, но Фортуна улыбнулась его команде. Вот только у киевлян, потерпевших уже 20-е поражение в чемпионате, от таких признаний тренера соперников очков не прибавилось…

Результаты остальных матчей: «Нефтяник» (Альметьевск) — «Ариада-Акбарс» (Волжск) — 4:2 и 4:3, «Нефтяник» (Лениногорск) — ЦСК ВВС (Самара)  — 5:0 и 4:1, «Химик» (Воскресенск) — «Белгород» — 4:1 и 5:1, «Кристалл» (Электросталь) — «Крылья Советов» (Москва) — 2:5 и 5:4 (овертайм), «Капитан» (Ступино) — «Газпром-ОГУ» (Оренбург) — 5:2 и 2:1, «Дмитров» — «Кристалл» (Саратов) — 7:5 и 7:2, «Титан» (Клин) — «Дизель» (Пенза) — 1:4 и 6:4.

Положение лидеров дивизиона «Запад»: 1. «Дмитров» — 100 очков (48); 2. «Дизель» — 97 (46); 3. «Химик» — 89 (46); 4. «Нефтяник» Ал.  — 87 (46); 5. «Сокол» — 85 (48);

6. «Нефтяник» Л.  — 82 (46); 7. «Белгород» — 77 (48); 8. «Крылья Советов» — 76 (46).

Свои следующие матчи «Сокол» проведет 2 и 3 февраля. В Воскресенске киевляне встретятся с местным «Химиком».