«Реал» сенсационно вылетел из Кубка Испании (видео)

10:35 25 січня 2018

Мадридский «Реал», проводящий далеко не лучший сезон в своей истории (19 очков отставания от «Барселоны» в чемпионате страны!), сенсационно вылетел из розыгрыша Кубка Испании. После победы над «Леганесом» в гостевой встрече (1:0) гранд без Криштиану Роналду в составе умудрился проиграть 13-й команде ла лиги на родном стадионе «Сантьяго Бернабеу» (1:2). Свидетелями фиаско Королевского клуба стали 46 тысяч 409 болельщиков, собравшихся на знаменитой арене. «Это мой личный провал, потому что я отвечаю за результат», — не стал искать крайних после финального свистка главный тренер мадридцев Зинедин Зидан (на фото).

Кстати, «Леганес» стал первым клубом в истории турнира, которому удалось выбить мадридцев на «Сантьяго Бернабеу» после домашнего поражения в первой игре. Что же касается самого Королевского клуба, то 19-кратный обладатель трофея «Реал» не может выйти в полуфинал Кубка страны уже четвертый сезон подряд. Все это время Кубок Испании выигрывала «Барселона».

Еще два четвертьфинальные дуэли принесли такие результаты: «Севилья» — «Атлетико» — 3:1 (первый матч — 2:1), «Алавес» — «Валенсия» — 2:1 (1:2; по пенальти — 2:3). Последний полуфиналист определится 25 января по итогам встречи «Барселона» — «Эспаньол» (в первой встрече гранд уступил — 0:1).

Ранее fakty.ua сообщали, что Криштиану Роналду разбили лицо в матче «Реал» — «Депортиво».