«Арсенал» не пустил другого лондонского гранда в финал Кубка английской лиги (видео)

11:41 25 січня 2018

В противостоянии двух лондонских грандов — «Арсенала» и «Челси» — определился соперник «Манчестер Сити» в финале Кубка английской лиги. Волею жребия два столичных клуба сразились друг с другом третий раз за последний месяц. Две предыдущие дуэли «канониров» и «аристократов» завершились вничью, в том числе и первый полуфинальный поединок в Кубке Лиги (0:0).

Несмотря на то, что «Челси» в ответной игре открыл счет уже на 7-й минуте (отличился бельгиец Азар), «Арсенал» благодаря автоголу немца Рюдигера (12-я минута) и точному удару швейцарца Джаки (60-я) в итоге отпраздновал волевую победу — 2:1.

Решающий матч турнира состоится 25 февраля на знаменитом стадионе «Уэмбли». И если «Манчестер Сити» побеждал в турнире в 2014-м и 2016-м годах, то «Арсенал» за 22 (!) года работы с командой знаменитого француза Арсена Венгера (на фото) — ни разу.

Ранее fakty.ua сообщали, что «Манчестер Сити» в полуфинале Кубка лиги оказался сильнее «Бристоль Сити» (2:1 и 3:2).