Украинец из-за падения на последнем круге упустил медаль чемпионата Европы по биатлону

13:43 26 січня 2018

На чемпионате Европы по биатлону в итальянском Риднау состоялась мужская спринтерская гонка, в которой приняли участие шесть украинских спортсменов — Дмитрий Пидручный, Артем Прима, Сергей Семенов, Артем Тищенко, Руслан Ткаленко и Андрей Доценко.

Сегодняшний спринт едва не принес украинской сборной первую медаль на первенстве Европы в Риднау. Ее в копилку нашей команды мог положить 30-летний черниговчанин Артем Прима, преодолевший дистанцию без единого промаха и занявший пятое место. Результат украинца мог быть и лучшим, однако на последнем круге Прима упал, потеряв несколько ценных секунд, которых ему, возможно, и не хватило до подиума.

Неплохо провел гонку и Дмитрий Пидручный, который, несмотря на одну ошибку на втором огневом рубеже, финишировал в десятке сильнейших — на восьмом месте.

К сожалению, не удался сегодняшний спринт одному из лидеру нашей команды Сергею Семенову, продолжающему восстанавливаться после болезни. 29-летний чернинговчанин допустил одну ошибку на стрельбе и занял итоговое 29-е место.

Что касается остальных наших спортсменов, то Руслан Ткаленко с двумя промахами финишировал 36-м, Артем Тищенко (с одним) — 63-м, Андрей Доценко 9с двумя) — 80-м.

Добавлю, что победителем сегодняшней гонки стал Андрейс Расторгуевс из Латвии, второе место досталось россиянину Александру Логинову, третье — болгарину Красимиру Аневу.