Украинец попал в топ-10 гонки преследования на чемпионате Европы по биатлону

15:07 27 січня 2018

Сегодня, 27 января, на чемпионате Европы по биатлону состоялась гонка преследования, в которой приняли участие трое наших спортсменов — Артем Прима, Дмитрий Пидручный и Руслан Ткаленко. Стартовые позиции в этом виде программы распределялись по итогам вчерашнего спринта, в котором Прима стал пятым, Пидручный — восьмым, а Ткаленко — 36-м.

Не вышли на старт сегодняшней гонки Сергей Семенов, занявший вчера 29-е место, Артем Тищенко (63-е) и Андрей Доценко (80-е). К слову, преследование решил пропустить и победитель состоявшегося накануне спринта — Андрейс Расторгуевс из Латвии.

По результатам гонки преследования украинцам не удалось улучшить свои стартовые позиции. При этом Пидручный, как и вчера, занял итоговое восьмое место (Дмитрий допустил по ходу гонки четыре промаха). А вот Прима и Ткаленко свои результаты ухудшили: Артем с четырьмя промахами финишировал 12-м, Руслан (с семью) — 40-м.

Победителем гонки преследования в Риднау стал россиянин Александр Логинов, второе место досталось болгарину Красимиру Аневу, третье — еще одному представителю РФ Евгению Гараничеву.