В открытом чемпионате россии киевский «сокол» вновь разделил очки с воскресенским «химиком»

0:00 5 лютого 2008

«Химик» (Воскресенск) -

«Сокол» (Киев) — 2:6

Шайбы: Стулов (14), Биккиняев (24) — Яковенко (15), Аверкин (23), Цыруль (26, 60), Зоткин (29), Малов (56).

В первом круге в Броварах эти команды обменялись победами. Уступив 3:4, «Сокол» разгромил воскресенцев со счетом 8:3. Крупную победу киевляне отпраздновали и в первом гостевом поединке. Добавлю, что в этом матче ворота гостей защищал Игорь Карпенко, которого из-за проблем с амуницией на 54 секунды подменял Вадим Селиверстов.

«Химик» — «Сокол» — 4:1

Шайбы: Бобров (2), Нигматуллин (20), Романовский (21), Гордиюк (60) — Пастух (25).

Во втором матче «химикам» удалось взять реванш. Четвертую шайбу хозяева площадки забросили, когда Селиверстов был заменен на шестого полевого игрока.

Результаты остальных матчей: «Нефтяник» (Альметьевск) — ЦСК ВВС (Самара) — 4:2 и 1:2 (овертайм), «Нефтяник» (Лениногорск) — «Ариада-Акпарс» (Волжск) — 2:1 (овертайм) и 5:7, «Рязань» — «Белгород» — 2:4 и 4:1, «Кристалл» (Электросталь) — «Газпром-ОГУ» (Оренбург) — 5:4 (буллиты) и 5:7, «Капитан» (Ступино) — «Крылья Советов» (Москва) — 4:5 (буллиты) и 5:4, «Дмитров» — «Дизель» (Пенза) — 2:0 и 3:4 (буллиты), «Титан» (Клин) — «Кристалл» (Саратов) — 4:1 и 3:2.

Положение лидеров: 1. «Дмитров» — 104 очка (50 матчей); 2. «Дизель» — 99 (48); 3. «Химик» — 92 (48); 4. «Нефтяник» Ал.  — 91 (48); 5. «Сокол» — 88 (50); 6. «Нефтяник» Л.  — 84 (48); 7. «Белгород» — 80 (50); 8. «Крылья Советов» — 78 (48).