Возглавляемый Сергеем Ребровым «Аль-Ахли» отпраздновал победу, проигрывая до 87-й минуты (видео)

9:56 31 січня 2018

Маленький спортивный подвиг совершил в матче чемпионата Саудовской Аравии клуб «Аль-Ахли», возглавляемый бывшим главным тренером киевского «Динамо» Сергеем Ребровым. По ходу домашнего матча с «Аль-Шабабом» команда из Джидды, к разочарованию присутствовавших на стадионе 32 тысяч болельщиков, проигрывала — 0:2. В конце первого тайма хозяева отыграли один мяч с пенальти, а в конце поединка и вовсе вырвали победу, поразив ворота соперника на 87-й и 95-й минутах — 3:2.

После 18 туров подопечные Реброва с 30 очками занимают в турнирной таблице второе место, на два пункта отставая от «Аль-Хиляля» и на семь опережая «Аль-Фарсали».

Кроме того, «Аль-Ахли» пробился в четвертьфинал Кубка Саудовской Аравии и 24 февраля оспорит путевку в полуфинал в гостевом матче с клубом «Аль-Фейха», занимающим в чемпионате страны восьмую позицию.

Кстати, совсем недавно именно на домашней встрече команды Сергея Реброва впервые в истории футбола Саудовской Аравии на трибунах присутствовали… женщины.

Такое решение — часть программы властей по расширению прав прекрасной половины человечества. По указу короля Салмана ибн Абдул-Азиза аль-Сауда, правящего с начала 2015-го, уже в этом году женщины могут самостоятельно управлять автомобилями, ходить на стадионы, в рестораны и кинотеатры, а ученицам государственных школ разрешено заниматься спортом.

Ранее fakty.ua, сообщали, что за два года работы в «Аль-Ахли» Ребров заработает почти 5 миллионов евро.