ПОИСК
Спорт

Главный тренер сборной англии фабио капелло запретил своим футболистам «сражаться» на игровых приставках и ходить в шлепанцах

0:00 7 лютого 2008
82-летний болельщик команды Ганы решил подарить автору победного мяча в ворота нигерийцев Джуниору Агого… свою внучку

Похоже, наставник сборной Англии Фабио Капелло всерьез решил закрутить гайки на новом месте работы. По крайней мере, самый высокооплачиваемый тренер в мире (с зарплатой 13 миллионов долларов в год) уже установил для английских «звезд» строгие нормы поведения. В частности, итальянец требует, чтобы игроки не принимали в отеле посетителей — будь-то родственники, друзья или агенты. Все футболисты должны питаться за одним столом и приходить в ресторан вовремя. Кроме того, подопечным Капелло запрещено «сражаться» на игровых приставках «PlayStation», ходить по отелю в шортах и шлепанцах, а также пользоваться в общественных местах мобильными телефонами. На матч игроки обязаны надевать костюмы и галстуки. Причем к каждому из своих подопечных Капелло обращается только по фамилии.

Вторую подряд победу с крупным счетом одержал на Кипре днепропетровский «Днепр». Выступая без «сборников», подопечные Олега Протасова разгромили армянский «Бананц» — 3:0 (Самодин, Гусев, Матюхин). Очередные спарринги провели и другие украинские клубы: «Карпаты» — «Дина-

мо» Тб. (Грузия) — 1:1 (Кирильчик), «Ворскла»  — «Видзев» (Польша) — 1:1 (Деспотовски), «Нефтяник-Укрнафта» — «Шахтер» (Белоруссия) — 1:1 (Иванов), «Закарпатье» — «Дебрецен» (Венгрия) — 2:1 (Грибанов, Бабич), «Закарпатье» — «Питешти» (Румыния) — 2:2 (Писный, Платон). «Черноморец» — «Торпедо» (Россия) — 1:3 (Левига).

К слову, одесситы, завершившие сбор в Турции, добирались домой с приключениями. Сначала из-за неисправности самолета делегация «Черноморца» не смогла вовремя вылететь из аэропорта Антальи на родину. Более того, авиалайнер, присланный взамен «Як-42», оказался меньшей вместимости, поэтому команде пришлось отправляться домой двумя группами. Первая часть футболистов и тренеров должна была приземлиться в одесском аэропорту в 15 часов 30 минут, но свои коррективы внес туман, окутавший город во второй половине дня. Пришлось садиться в Николаеве, а уже оттуда добираться наземным транспортом в Южную Пальмиру. 10 февраля подопечные Виталия Шевченко снова улетят на сбор в Турцию.

РЕКЛАМА

Тем временем молодежная сборная Украины на международном турнире в Португалии уступила команде Швеции — 0:1 (Тойвонен, 75). Надо сказать, что под началом Владимира Мунтяна (пока не назначен тренер «молодежки», действиями команды руководит именно он) на Пиренеи отправились, главным образом, ребята, не имеющие опыта серьезных выступлений на международном уровне. Достаточно сказать, что из всех футболистов, противостоявших скандинавам, лишь пятеро раньше играли за молодежную сборную — Лепа, Лысенко, Степаненко, Курилов и Максим Пашаев. И вообще наши футболисты на год-два моложе оппонентов (уже сейчас наигрывается состав сборной Украины с прицелом на отборочный цикл Евро-2011).

Украина: Каниболоцкий (Непогодов, 46), М. Пашаев (Бидловский, 61), Зоря (Шевель, 46), Курилов (Селин, 46), Барышников (Момотенко, 46), Лугачев (Чеснаков, 46), Вовкодав (Зайнчковский, 46), Степаненко (Голодюк, 66), Семененко (Степанишин, 46), Лепа (Макаренко, 57), Лысенко (Бидный, 46).

РЕКЛАМА

Вчера вечером в поединке за третье место «желто-синие» встречались с шотландцами, уступившими накануне португальцам — 1:2.

Сегодня в матчах Гана — Камерун и Кот-д'Ивуар — Египет определятся финалисты Кубка Африки. А пока нападающий сборной Ганы Джуниор Агого, точный удар которого принес его команде победу над нигерийцами в четвертьфинале турнира, получил необычное предложение от 82-летнего болельщика «черных звезд». Старик предложил нападающему… свою внучку. «Сейчас моя красавица-внучка не со мной, ей нужно было съездить в город за покупками. Но как только она освободится, то полностью поступит в твое распоряжение», — приводит слова болельщика издание «The Daily Graphic». Удивительно, но Агого с радостью принял этот необычный «подарок». «Большое вам спасибо. Мне уже не терпится ее увидеть», — ответил форвард.

РЕКЛАМА

В свою очередь, камерунские футболисты никак не могут найти общий язык со спортивными руководителями страны в вопросе суммы премиальных в случае победы команды на Кубке Африки. Изначально им пообещали по 111 тысяч долларов на брата, хотя сами игроки требовали по 130 тысяч. Правда, после поражения на старте турнира от египтян министр спорта Камеруна стимула ради увеличил призовые еще на восемь тысяч долларов, но после успешного выступления сборной забыл о своем обещании. Вот игроки и взбунтовались…

245

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів