ПОИСК
Спорт

Лучшая спортсменка украины 2007 года анна бессонова открыла новый сезон победой на международном турнире в лос-анджелесе

0:00 7 лютого 2008
Інф. «ФАКТІВ»
Основная соперница нашей гимнастки — олимпийская чемпионка Алина Кабаева — завершила спортивную карьеру

Лучшая спортсменка Украины 2007 года, абсолютная чемпионка мира Анна Бессонова открыла новый сезон блестящим выступлением на традиционном международном турнире в Лос-Анджелесе под названием «La Lights International». В состязаниях принимала участие 31 гимнастка из 14 стран. Воспитанница столичной Школы Дерюгиных выиграла «золото» в абсолютном первенстве, набрав 71,350 балла. Второе место заняла чемпионка Европы Евгения Канаева: россиянка набрала 69,375 балла. На третьем месте Любовь Черкашина из Белоруссии — 63,825.

Стало известно, что на Олимпиаде-2008 не будет выступать основная соперница Бессоновой — олимпийская чемпионка Афин Алина Кабаева. Тренер сборной России Ирина Винер объявила о завершении карьеры своей подопечной. «Кабаева, которую давно беспокоит травма колена, не провела в этом году ни одной тренировки, в то время как национальная команда России уже готовится к Играм в Пекине», — отметила Ирина Винер.

Колено Алина Кабаева повредила еще в 2003 году. Летом прошлого года гимнастка из-за травмы пропустила первенство Европы, но сумела восстановиться к сентябрьскому чемпионату мира в Греции. На первенстве планеты россиянка впервые в своей карьере не смогла выиграть ни одной золотой медали в индивидуальных видах программы, став чемпионкой лишь в командных упражнениях.

Не исключено, что после ухода из спорта гимнастка целиком сосредоточится на законотворческой деятельности. Напомню, что Кабаева избрана депутатом Госдумы и получила должность заместителя председателя Комитета по делам молодежи.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
280

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів