Футбольный арбитр съел конфету, брошенную фанатами на поле во время матча Кубка Германии (фото, видео)

10:55 8 лютого 2018

Забавный эпизод произошел во время четвертьфинального поединка Кубка Германии «Айнтрахт» — «Майнц» (3:0). На 10-й минуте встречи (еще при счете 0:0) фанаты гостевой команды принялись забрасывать поле… конфетами. Но это не смутило судью матча Дениза Айтекина, который подобрал «подарок» и даже предложил конфету полузащитнику «Майнца» Найджелу де Йонгу. А когда знаменитый голландец отказался, рефери съел ее сам, сообщает eurosport.de. Напомню, что Дениз Айтекин зажил скандальной славы после матча Лиги чемпионов-2016/2017 «Барселона» — «ПСЖ» (6:1).

Кстати, кроме «Айнтрахта», в полуфинал Кубка Германии вышли также «Шальке», «Бавария» и «Байер». Гельзенкирхенцы, в составе которых всю игру просидел на скамейке запасных Евгений Коноплянка, одолели дома «Вольфсбург» — 1:0. Лидер чемпионата Германии не испытывал проблем на поле представителя третьего по силе дивизиона «Падерборна» — 6:0 (голландец Арьен Роббен оформил первый дубль за «Баварию» с февраля 2015 года, когда со счетом 6:0 был разгромлен… «Падерборн»). А «Байер», проигрывая в родных стенах «Вердер» после стартовых семи минут со счетом 0:2, в дополнительное время все же дожал команду из Леверкузена — 4:2.

Ранее fakty.ua сообщали, что футболист «Боруссии» Андрей Ярмоленко месяц проходит на костылях.