ПОИСК
Спорт

Диого ринкон и клебер не полетели с «динамо» на сбор в испанию и будут отданы в аренду в один из бразильских клубов

0:00 9 лютого 2008
За обладателя «Золотого мяча» 2003 года Павела Недведа японский «Токио» готов заплатить «Ювентусу» 10 миллионов евро

Вчера утром чартер с футболистами и тренерами киевского «Динамо» на борту взял курс на Испанию, где подопечные Юрия Семина проведут второй и последний нынешней зимой заграничный сбор. На знаменитый курорт Марбелья, что на побережье Средиземного моря, тренерский штаб взял 31 футболиста. В отличие от сбора в Израиле в Испанию не полетели травмированные Марьян Маркович и Александр Романчук, перешедший в греческий ПАОК Горан Гавранчич, а также Диого Ринкон и Клебер, которые на ближайшие полгода будут отданы в аренду в один из бразильских клубов. В свою очередь, к команде присоединились восстановившийся после травмы сенегалец Папе Диакате, вернувшиеся с Кубка Африки марокканец Бадр Каддури и гвинеец Исмаэль Бангура (он, как и нигериец Айила Юссуф, летел в Марбелью самостоятельно), а также венгр Балож Фаркаш. В программе сбора у киевлян значатся четыре спарринга: сегодня — с питерским «Зенитом», 12 февраля — с польским «Белхатувом», 17-го — с российским «Ростовом» и 21-го — с московским ЦСКА.

Вчера же улетели в Испанию (с дозаправкой во Львове) и футболисты донецкого «Шахтера». За исключением Срны, Левандовского и Вукича, которые сами прибыли на Пиренеи, в обойме Мирчи Луческу все те же футболисты, что и на Кубке Первого канала. Правда, Брандао и Луиса Адриано одолела простуда, а Рац и Чигринский пока не восстановились после травм. Вчера вечером — вскоре после прилета — горняки сыграли с норвежским «Русенборгом», завтра проведут спарринг с польской «Легией», а затем примут участие в традиционном турнире «La Manga Cup», где их соперниками по группе будут российский «Спартак» (Нальчик), датский «Норд-Сьялланд» и норвежский «Лиллестрем». К слову, в этом году финалист и победитель соревнований впервые будут премированы организаторами — 10 и 15 тысячами евро соответственно.

Между тем днепропетровский «Днепр» провел свой заключительный поединок в рамках международного турнира на Кипре. Для выхода в финал во встрече с лидером румынского первенства  — «Клужем» — подопечным Олега Протасова достаточно было сыграть вничью, но они уступили — 1:2. Причем и в свои, и в чужие ворота румыны забивали сами. Сегодня «Днепр» померяется силами с корейским клубом «Гьонгнам».

«Неукротимые львы» против «Фараонов», сборная Камеруна против команды Египта — таким будет завтрашний финал Кубка африканских наций. Хотя накануне полуфиналов многие специалисты считали фаворитами их оппонентов — ганцев во главе с Майклом Эссьеном и сборную Кот-д'Ивуара, ведомую еще одной звездой «Челси» — Дидье Дрогба. Но камерунцы благодаря голу Нконга на 71-й минуте со счетом 1:0 одолели хозяев турнира — команду Ганы, а египтяне и вовсе поставили на колени звездный состав сборной Кот-д'Ивуара — 4:1 (Фати, 16, Заки, 62, 67, Терика, 90+1 — Кейта, 63).

РЕКЛАМА

Между тем клуб японской J-лиги «Токио» намерен сделать предложение чешскому полузащитнику «Ювентуса» Павелу Недведу. По сообщениям японской прессы, представители клуба-середняка национального чемпионата уже встречались с агентом футболиста, контракт которого с туринцами истекает будущим летом. Для приобретения обладателя «Золотого мяча» 2003 года «Токио» готов расстаться с 10 миллионами евро. Правда, еще не так давно 35-летний Недвед, за которого «Ювентус» в 2001 году заплатил «Лацио» 41 миллион евро, заявлял о намерении завершить карьеру именно в туринском клубе.

РЕКЛАМА

271

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів