ПОИСК
Спорт

В борьбе за выход в четвертьфинал парижского турнира с призовым фондом 600 тысяч долларов катерина бондаренко обыграла юлиану федак

0:00 9 лютого 2008
Інф. «ФАКТІВ»

В Париже проходит престижный женский теннисный турнир Open gaz de France с призовым фондом 600 тысяч долларов. Напомню, что сенсацию в первом круге преподнесла Катерина Бондаренко, обыгравшая прошлогоднюю чемпионку — Надежду Петрову. Во втором круге 21-летняя киевлянка вышла на корт против своей соотечественницы Юлианы Федак. Для победы ей понадобилось чуть больше часа — 6:0, 6:3. Соперницей Бондаренко по четвертьфиналу стала четвертый номер «посева» — россиянка Елена Дементьева (этот матч завершился вчера вечером).

В парном разряде Катерина вместе с сестрой Аленой победила россиянок Лиховцеву и Воскобоеву — 6:3, 6:2. Днем ранее украинки в двух сетах обыграли французский дуэт Коенн-Аллоро-Пин  — 7:6, 6:3. Выступала в парном разряде и Юлиана Федак, но в тандеме с американкой Дитти в трех сетах проиграла паре из Чехии — Хрдиновой и Улировой — 6:4, 1:6, 5:10.

А вот любимица местной публики француженка Амели Моресмо вышла в четвертьфинал без борьбы. Ее соперница по второму кругу — гречанка Елена Данилиду — отказалась от борьбы, сославшись на травму. За выход в полуфинал экс-первая ракетка мира сразится с россиянкой Анной Чакветадзе. Все вышедшие в четвертьфинал теннисистки уже обеспечили себе призовые в размере 14 600 долларов.

 

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
238

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів