ПОИСК
Спорт

Сестры бондаренко стали победительницами парижского турнира с призовым фондом 600 тысяч долларов

0:00 12 лютого 2008
Інф. «ФАКТІВ»

Сестры Бондаренко снова доказали, что на сегодняшний день они являются сильнейшей парой в мире и что Бог любит Троицу. Победу на Открытом чемпионате Австралии и в матче Кубка Федерации сестры закрепили успехом на парижском турнире с призовым фондом 600 тысяч долларов. В финале этих престижных соревнований киевлянки за час расправились с чешской парой Ева Хрдинова- Владимира Улирова — 6:1, 6:4. Причем день накануне ответственного матча теннисистки провели не на корте, а в… магазинах.

«Наконец-то нам выпала возможность пробежаться по магазинам, — написала в интернет-дневнике официального сайта Женской теннисной ассоциации младшая из сестер — Катерина.  — Грех было этого не сделать, когда ты в Париже! Правда, все это так утомительно. После утренней тренировки мы пошли на Елисейские поля. Сначала зашли в «Морган», но ничего не купили, только посмотрели. Потом отправились в «Зару». Алена купила себе там пару футболок, а в следующем магазине приобрела кошелек. После этого мы зашли в мой любимый «Луи Виттон» и купили по маленькой сумочке. А еще заходили в автосалон «Пежо», но Алена сказала, что купит там что-либо только тогда, когда эта фирма будет производить еще что-то, кроме автомобилей. Хотя «Пежо» — любимый автомобиль Алены. Но пока этой машины у нее нет.

- Катя, что бы вы хотели получить на День святого Валентина?

- Мы с Аленой вчера столько болтали на эту тему. Но до праздника еще целая неделя — есть время подумать. Что касается меня, то я бы обрадовалась цветам. Конечно, хотелось бы еще и плитку шоколада получить. Правда, в последнее время стараюсь сладкого не есть. Хотя не уверена, что от шоколада смогу отказаться. Однажды Алене на День святого Валентина подарили колечко, а на следующий год от этого же парня она получила еще и сережки. Но это уже ее бывший бойфренд…

РЕКЛАМА

- Когда мы увидим вас на корте, играющими друг против друга?

- Ненавидим играть друг против друга! Всегда злимся, когда встречаемся на корте, — швыряем ракетки, ругаемся. Это ничем хорошим никогда не заканчивается. Хотя я очень люблю свою старшую сестру и стараюсь прислушиваться к ее советам. Ведь у нее больше опыта, чем у меня».

РЕКЛАМА

За победу в Париже сестры Бондаренко заработали 30 тысяч долларов призовых. За выход в четвертьфинал «одиночки» Катерина, проигравшая россиянке Елене Дементьевой, получила 14,5 тысячи долларов и поднялась на рекордную для себя 38-ю строку рейтинга. Уже третью неделю подряд Катерина и Алена Бондаренко возглавляют парный рейтинг. После Франции украинки отправились в Антверпен, где примут участие в 600-тысячнике в одиночном и парном разрядах.

Чемпионкой одиночного разряда парижских соревнований стала Анна Чакветадзе. В финале она была сильнее венгерки Агнеш Шавай — 6:3, 2:6, 6:2. Чемпионка пополнила свой банковский счет на 95,5 тысячи долларов, а финалистка — на 51 тысячу.

РЕКЛАМА

274

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів