ПОИСК
Спорт

Сборная украины выиграла турнир в голландском тилбурге

0:00 13 лютого 2008
Інф. «ФАКТІВ»
Наша команда добилась второго подряд успеха под руководством Владимира Голубовича

Сборная Украины, которой нынешней весной предстоит побороться за возвращение в элитный дивизион мирового хоккея, провела второй в этом сезоне международный турнир. В голландском Тилбурге украинская команда отпраздновала свой второй успех под руководством Владимира Голубовича.

Украина — Венгрия — 6:2

Шайбы: Наваренко (4, 57), Пастух (6), Дьяченко (12, 49), Якушин (18) — Холежи (23), Шофрон (59).

Сборная Украины уступила венграм в декабре прошлого года — 1:2. На этот раз украинцы взяли убедительный реванш. Вопрос о победителе в этой встрече отпал уже к

12-й минуте первого периода, когда наша команда повела со счетом 3:0.

РЕКЛАМА

Украина — Хорватия — 8:0

Шайбы: Сальников (12, 35, 58), Исаенко (30), Дьяченко (34, 47), Харченко (51), Цыруль (51).

Как ни крути, в хоккее сборная Хорватии украинцам пока не соперник. Форвард минского «Керамина» Роман Сальников записал на свой счет единственный на турнире хет-трик.

РЕКЛАМА

Украина — Голландия — 11:2

Шайбы: Бобкин (10), Цыруль (13), Пастух (14), Дьяченко (15, 59), Сальников (18, 57), Победоносцев (19), Срюбко (26, 56), Борисенко (39) — Тойниссен (10, 12).

Хозяевам площадки дважды удавалось вести в счете, но как только наша команда прибавила оборотов, шайбы в ворота довольно грубых голландцев посыпались как из рога изобилия. Очередные две шайбы позволили Юрию Дьяченко, который в этом сезоне редко попадает в состав киевского «Сокола», стать лучшим снайпером турнира. Лавры главного бомбардира достались Роману Сальникову, забросившему пять шайб и сделавшему три результативные передачи.

РЕКЛАМА

Результаты остальных матчей: Голландия — Хорватия — 1:0, Венгрия — Голландия — 3:0, Венгрия — Хорватия — 6:1.

Итоговое положение команд: 1. Украина — 9 очков (соотношение шайб — 25:4); 2. Венгрия — 6 (11:7); 3. Голландия — 3 (3:14); 4. Хорватия — 0 (1:15).

В Голландии за сборную Украины сыграли 23 игрока: вратари — Селиверстов, Карпенко; защитники — Гунько, Климентьев, Победоносцев, Алексюк, Срюбко, Исаенко, Люткевич, Якушин, Наваренко; нападающие — Литвиненко, Цыруль, Сальников, Матвийчук, Олецкий, Борисенко, Пастух, Яковенко, Карлов, Дьяченко, Харченко, Бобкин.

Сборные Венгрии и Хорватии будут соперниками украинцев на мировом первенстве в первом дивизионе. Также подопечным Владимира Голубовича предстоит встретиться с командами Японии, Эстонии и Литвы. Игры в этой подгруппе пройдут с 13 по 19 апреля в японском Саппоро. По результатам однокругового турнира определится победитель, который на ЧМ-2009 выступит в элитном дивизионе. Как и где сборная Украины будет готовиться к выступлению в Японии, а также с кем проведет товарищеские матчи, пока не известно.

 

281

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів