Зинченко добыл первый трофей в составе «МанСити» (фото, видео)

20:42 25 лютого 2018

В воскресенье, 25 февраля, на знаменитом лондонском стадионе «Уэмбли» состоялся финальный поединок розыгрыша Кубка ангпийской лиги, в котором сразились «Манчестер Сити» и «Арсенал».

Команда Хосепа Гвардиолы благодаря точным ударам Агуэро (18-я минута), Компани (58-я) и Давида Сильвы (65-я) разгромила «канониров» -- 3:0. Отмечу, что аргентинец Агуэро четвертый раз забил за сезон 30 мячей в футболке «Сити».

Есть повод поздравить с завованием первого трофея в футболке английского гранда полузащитника сборной Украины Александра Зинченко. В финале 21-летний игрок находился на скамейке запасных, но перед этим провел в турнире четыре матча и заслужил награду.

Кстати, «Манчестер Сити» пятый раз в истории выиграл Кубок английской лиги (ранее «горожане» становились победителями в 1970-м, 1976-м, 2014-м и 2016 годах). Что же касается «Арсенала», то при Арсене Венгере (француз тренирует команду с 1996 года!) «канониры» не завоевывали трофей ни разу.

Тем временем другие гранды премьер-лиги провели очередные матчи в чемпионате Англии: «Манчестер Юнайтед» — «Челси» — 2:1 (Лукаку, 39, Лингард, 75 — Виллиан, 32), «Кристал Пэлас» — «Тоттенхэм» — 0:1, «Ливерпуль» — «Вест Хэм» — 4:1.