ПОИСК
Спорт

Киевский «сокол» вырвал победу у лениногорского «нефтяника» лишь в овертайме

0:00 15 лютого 2008
Інф. «ФАКТІВ»
Десятая в этом сезоне шайба украинца Руслана Федотенко помогла «Нью-Йорк Айлендерс» прервать серию из пяти поражений подряд

«Сокол» (Киев) — «Нефтяник»

(Лениногорск) — 2:1 (овертайм)

Шайбы: Зоткин (29), Гунько (62) — Иванов (37).

Организаторы встречи, дабы не нарушать победных традиций, для предматчевого исполнения гимнов России и Украины вновь пригласили певицу Камалию. Не стал менять состав команды и Александр Сеуканд (за исключением того, что в воротах появился Вадим Селиверстов).

РЕКЛАМА

К сожалению, в этой встрече хозяева площадки не смогли продемонстрировать той скоростной и напористой игры, которую зрители увидели накануне. Особо судить киевлян за это не приходится, поскольку для половины команды, выступавшей за сборную, это был уже пятый матч за последние шесть дней. Единственное, что можно поставить в укор «Соколу», так это совершенно беззубая игра в большинстве, особенно в тот момент, когда у соперников было на два игрока меньше. Увы, за весь сезон киевляне так и не добились прогресса в реализации большого численного преимущества. Хотя победная шайба, влетевшая в ворота гостей после мощного броска Юрия Гунько, была заброшена киевлянами при игре четыре против троих.

Что ж, «Соколу» не удалось выиграть у лениногорцев в основное время все четыре матча в сезоне. Впрочем, 11 очков в играх с «нефтяниками» — тоже отличный результат.

РЕКЛАМА

Результаты остальных матчей: «Белгород» — «Нефтяник» (Альметьевск) — 5:4, «Кристалл» (Саратов) — «Капитан» (Ступино) — 1:3, «Дизель» (Пенза) — «Кристалл» (Электросталь) — 4:2, «Крылья Советов» (Москва) — «Рязань» — 3:2 (буллиты), «Газпром-ОГУ» (Оренбург) — «Химик» (Воскресенск) — 1:4.

Положение лидеров дивизиона «Запад»: 1. «Дмитров» — 104 (50); 2. «Дизель» — 102 (50); 3. «Химик» — 98 (50); 4. «Нефтяник» Ал. -94 (50);

РЕКЛАМА

5. «Сокол» — 93 (52); 6. «Нефтяник» Л. -85 (50); 7. «Белгород» — 83 (52); 8. «Крылья Советов» — 81 (50).

В субботу и воскресенье «Сокол» на льду Дворца спорта сыграет с «Нефтяником» из Альметьевска (начало матчей в 13. 00), которому киевляне дважды уступили в гостях — 1:2 и 3:4. Эти поединки станут последними домашними матчами украинского клуба в регулярном чемпионате. В трех оставшихся турах «Сокол» сыграет на выезде — с ЦСК ВВС, «Ариадой-Акпарс» и «Белгородом».

Тем временем в чемпионате НХЛ украинский форвард Руслан Федотенко забросил свою 10-ю шайбу в сезоне. Случилось это в поединке с бывшим клубом нашего хоккеиста — «Филадельфией». Гол и результативный пас (16-й в сезоне) Федотенко помогли «Нью-Йорк Айлендерс» отпраздновать победу со счетом 4:3 и тем самым прервать серию из пяти поражений кряду.

Еще один украинец в НХЛ — форвард «Торонто» Алексей Поникаровский — все еще залечивает травму.

Несмотря на то что украинские представители в НХЛ уже успели обзавестись гражданством других стран (Федотенко — американским, а Поникаровский — канадским), у них остались украинские паспорта, и оба не против помочь сборной нашей страны на чемпионате мира в первом дивизионе. Разумеется, если будут здоровы, а их клубы не смогут пробиться в плей-офф. Пока «Айлендерс» отстает от идущего на заветном восьмом месте «Бостона» на шесть очков, а «Торонто» — на восемь.

 

192

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів