Лидер сборной Бразилии Неймар рискует пропустить чемпионат мира (фото, обновлено)

15:28 1 березня 2018

Надежды на то, что лидер атак французского «ПСЖ» Неймар, получивший в прошлые выходные серьезную травму в матче с «Марселем» (растяжение мышцы голеностопа и трещина пятой плюсневой кости), сможет восстановиться к поединку Лиги чемпионов с «Реалом», приказали долго жить.

«Пари Сен-Жермен» официально подтвердил, что в конце недели 26-летнего футболиста прооперируют на родине. Хирургическое вмешательство проведет врач национальной сборной Родриго Ласмар, которому будет помогать специалист из «ПСЖ» Жерар Селен.

— В клубе знают, что не смогут рассчитывать на Неймара в нескольких ближайших играх, — цитирует отца футболиста агентство Рейтер. - Лечение будет продолжаться шесть-восемь недель.

Менее оптимистично настроен врач, который будет оперировать форварда. «Ожидается, что восстановление после операции займет два с половиной-три месяца», — сказал Родриго Ласмар. А это означает, что самый дорогой футболист мира может пропустить остаток сезона и рискует не восстановиться к ЧМ-2018, стартующему 15 июня.

«Препятствия не должны останавливать. Если увидите перед собой стену, не сдавайтесь. Узнайте, как перелезть через нее», — написал в Instagram сам Неймар, который в 27 матчах чемпионата Франции и Лиги чемпионов забил 25 мячей и отдал 16 результативных передач.

По иронии судьбы, в прошлую среду «ПСЖ» еще раз сыграл с «Марселем», снова разгромив соперника со счетом 3:0 (на сей раз в четвертьфинале Кубка Франции). И опять дуэль с соперником завершилась травмой ведущего форварда. На сей раз в клубный лазарет угодил Килиан Мбаппе (в конце сезона «ПСЖ» обязан выкупить «вундеркинда» у «Монако» за 180 миллионов евро), которого из-за проблем с ногой заменили в перерыве. Француз также рискует не сыграть против команды Зинедина Зидана 6 марта.

Ранее fakty.ua сообщали, что «Реал» в первом поединке 1/8 финала Лиги чемпионов одолел «Пари Сен-Жермен» в Мадриде.