ПОИСК
Спорт

Сестры бондаренко сыграют в полуфинале турнира в антверпене с призовым фондом 600 тысяч долларов

0:00 16 лютого 2008
Інф. «ФАКТІВ»
Моника Селеш официально объявила о завершении карьеры

В бельгийском Антверпене проходит женский турнир с призовым фондом 600 тысяч долларов. В одиночном разряде были заявлены три украинки. Алена Бондаренко потерпела поражение уже в первом раунде. Первая ракетка Украины проиграла малоизвестной 29-летней американке Джулии Дити (105-й ракетке мира) — 6:4, 3:6, 4:6.

Жребий свел в первом круге киевлянку Катерину Бондаренко и харьковчанку Татьяну Перебийнис. Сильнее в этот день была Бондаренко — 7:6, 6:3. В этих соревнованиях Перебийнис уже во второй раз встретилась со своей соотечественницей. В финальном матче квалификационного раунда Татьяна обыграла Юлиану Федак.

Следующий матч Катерина Бондаренко проводила против 18-летней россиянки Алисы Клейбановой. Победа была на стороне представительницы России  — 7:5, 3:6, 7:5.

Зато в парном разряде сестрам Бондаренко сопутствует успех. В четвертьфинальном поединке они в двух сетах переиграли пару Андерсон (ЮАР) — Шнидер (Швейцария) — 6:4, 6:3 и теперь встретятся с болгаркой Кветкой Пешке и японкой Аи Сугиямой.

РЕКЛАМА

На следующей неделе киевлянки отправятся в Катар, где в понедельник стартует турнир с призовым фондом 2,5 миллиона долларов.

Тем временем американская теннисистка Моника Селеш официально объявила о завершении своей профессиональной карьеры, которая началась для уроженки Югославии в 1989 году. Селеш выиграла 53 титула в одиночном разряде, среди которых девять турниров «Большого шлема». Впервые она стала первой ракеткой мира в марте 1991 года и продержалась на вершине в общей сложности 178 недель. К тому же на тот момент американка оказалась самой молодой теннисисткой, поднявшейся на первую позицию мирового рейтинга (17 лет и 3 месяца).

РЕКЛАМА

Селеш стала жертвой одного из самых громких происшествий в теннисном мире. В апреле 1993 года на турнире в Гамбурге поклонник не менее известной теннисистки — Штеффи Граф — Гюнтер Пархе вонзил в спину Моники 20-сантиметровый нож. Она не только выжила и восстановилась, но и спустя время вышла на корт, после чего сумела выиграть турнир «Большого шлема».

Свой последний матч Моника Селеш провела в

РЕКЛАМА

2003 году на Открытом чемпионате Франции против россиянки Надежды Петровой. Завершился поединок поражением американки — 4:6, 0:6.

311

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів