Вторая ракетка Украины вышла в финал турнира в Акапулько (видео)

15:20 3 березня 2018

Вторая ракетка Украины Леся Цуренко (40-я в мировом рейтинге), защищающая титул на турнире в мексиканском Акапулько, вышла в финал этих соревнований с призовым фондом 226 тысяч долларов. В полуфинале состязаний 28-летняя киевлянка, «посеянная» под седьмым номером, взяла верх над 26-й ракеткой мира Дарьей Гавриловой из Австралии, «посеянной» в Акапулько под третьим номером. Пятая очная дуэль теннисисток продолжалась один час и 45 минут и завершилась в пользу Цуренко, еще ни разу не проигрывавшей Гавриловой, — 6:2, 6:4.

Выход в финал турнира принес Цуренко 21 тысячу 400 долларов призовых. В случае победы в решающем поединке эта сумма увеличится до 43 тысяч в американской валюте.

В финальном поединке за титул на турнире в Акапулько украинка сразится со швейцаркой Штефани Фегеле, занимающей 183-е место в мировом рейтинге. Теннисистки до этого пять раз встречались между собой: счет личных встреч — 4:1 в пользу Цуренко.

Напомню, что Леся стала победительницей турнира в Акапулько в 2017 году. К слову, ее беспроигрышная серия на этих соревнованиях насчитывает уже девять матчей и 17 сетов. В последний раз Цуренко проиграла партию на этом турнире в 2015 году, когда в матче второго раунда уступила швейцарке Тимеа Бачински.

Также предстоящий финал станет для Цуренко четвертым в карьере на турнире WTA. Три предыдущих — в 2015-м в Стамбуле, в 2016 -м в Гуанчжоу и 2017-м Акапулько — стали победными для нашей теннисистки.

Как ранее сообщали fakty.ua, теннисисты Роджер Федерер и Серена Уильямс стали обладателями спортивного «Оскара» по итогам предыдущего года.