Бондаренко стала полуфиналисткой турнира в Индиан-Уэллсе

16:13 3 березня 2018

Украинка Катерина Бондаренко, занимающая 84-е место в мировом рейтинге, вышла в полуфинал турнира в Индиан-Уэллсе с призовым фондом 140 тысяч долларов. В четвертьфинале соревнований 31-летняя уроженка Кривого Рога за один час и три минуты взяла верх над бельгийкой Яниной Викмайер (116-я в мире) — 6:3, 6:3. Отмечу, что после этой победы украинка сравняла счет в личных встречах с теннисисткой из Бельгии — 4:4.

Выход в полуфинал соревнований в США принес нашей соотечественнице 7 тысяч 300 долларов призовых. Право выступить в финале турнира Бондаренко оспорит в матчей с Айлой Томлянович из Австралии (96-я в мире). Теннисистки до этого лишь раз встречались между собой (в январе 2016 года на Australian Open), и тогда победа осталась за нашей соотечественницей — 7:6, 6:3.

Как ранее сообщали fakty.ua, украинка Леся Цуренко вышла в финал турнира в Акапулько.