Форвард сборной Украины ценой травмы помог «Ворскле» одолеть соперника

18:59 3 березня 2018

В субботу, 3 марта, матчем в Полтаве между «Ворсклой» и одесским «Черноморцем» стартовал последний тур первого этапа чемпионата Украины по футболу. Команда Василия Сачко в дождливую погоду на тяжелом поле одолела «моряков», забивших первый мяч в 2018 году, — 2:1 (Коломоец, 18, Зубейко, 45, в свои ворота — Бамба, 79).

При этом форвард сборной Украины Юрий Коломоец открыл счет в поединке ценой травмы (через несколько минут после столкновения нападающего с голкипером одесситов Андреем Новаком они оба пропросили замену).

Еще одна встреча 22-го тура, изначально намеченная на субботу, «Зирка» — «Александрия» была перенесена из-за неблагоприятных погодных условий в Кропивницком. Матч состоится 6 марта (начало — в 14.00).

После воскресного поединка «Мариуполь» — «Олимпик» определится последний клуб, который на втором этапе составит «Шахтеру», «Динамо», «Ворскле», «Заре» и «Вересу» компанию в топ-шестерке. Четвертого марта также сыграют «Сталь» — «Верес», «Динамо» — «Заря» и «Карпаты» — «Шахтер».