Киевский «сокол» проиграл альметьевскому «нефтянику» в серии буллитов и в овертайме

«Сокол» (Киев) -

«Нефтяник» (Альметьевск) -

1:2 (по буллитам)

Шайбы: Аверкин (30) — Хапов (47).

Ключевым моментом этого поединка стало неоправданное нарушение правил Сергея Харченко в зоне соперника. Гости, игра которых в нападении совершенно не клеилась, сумели воспользоваться численным преимуществом, а уже в серии послематчевых буллитов склонили чашу весов на свою сторону.

«Сокол» — «Нефтяник» -

2:3 (в овертайме)

Шайбы: Цыруль (11), Деев (36) — Насыбуллин (30), Фролов (51), Валиуллин (61).

В отличие от первого поединка, который прошел в довольно корректной борьбе, второй матч изобиловал потасовками и драками. Александр Матвийчук, Андрей Срюбко, Александр Яковенко так же, как и их соперники по боксерским поединкам, получили матч-штрафы и отправились в раздевалку задолго до окончания игры. Под занавес основного времени поединка «Сокол» в который уже раз не смог реализовать большое численное преимущество. А за три секунды до конца третьего периода Алексей Зоткин нарушил правила в зоне соперников. Если накануне подобная безалаберность российского форварда в конце игры сошла ему с рук, то на этот раз в овертайме отбиться в меньшинстве киевлянам не удалось. Таким образом, в четырех поединках с альметьевским клубом «Сокол» потерял 10 очков.

Результаты остальных матчей: «Белгород» — «Нефтяник» (Лениногорск) — 4:2 и 1:3, «Кристалл» (Саратов) — «Кристалл» (Электросталь) — 2:1 и 8:0, «Дизель» (Пенза) — «Капитан» (Ступино) — 2:0 и 6:1, «Газпром-ОГУ» (Оренбург) — «Рязань» — 0:2 и 3:1, «Крылья Советов» (Москва) — «Химик» (Воскресенск) — 2:6.

Положение лидеров дивизиона «Запад»: 1. «Дмитров» — 109 очков (52 матча);

2. «Дизель» — 108(52); 3. «Химик» — 101 (51); 4. «Нефтяник» Ал.  — 98 (52); 5. «Сокол» — 95 (54); 6. «Нефтяник» Л.  — 88 (52); 7. «Белгород» — 86 (54); 8. «Крылья Советов» — 81 (51).