ПОИСК
Спорт

Знаменитый форвард «мю» уэйн руни рядом с поместьями своих одноклубников брауна, харгривза и тевеса купил дом стоимостью восемь миллионов долларов

0:00 20 лютого 2008
Донецкий «Металлург» подписал двухлетний контракт с португальским полузащитником Рикарду Фернандесом

Вчера поздно вечером на четырех аренах Европы возобновились баталии в Лиге чемпионов. А еще четыре встречи, в том числе и поединок «Арсенал» — «Милан», состоятся сегодня. Перед вылетом в Лондон итальянцы столкнулись с серьезной вратарской проблемой. Как уже сообщали «ФАКТЫ», бразилец Дида серьезно повредил спину, когда… вставал со скамейки запасных в перерыве воскресного матча «Парма» — «Милан», а его напарник Желько Калач днем позже на тренировке вывихнул палец правой руки. Несмотря на травму, австралиец все-таки попал в список футболистов, отправившихся на туманный Альбион. Но если он таки не сможет занять место в воротах, то выбор у Карло Анчелотти невелик: либо 38-летний голкипер Валерио Фьори, в последний раз игравший за «Милан»… в декабре 2003 года, либо совсем «зеленый» 19-летний Даниэль Оффреди.

Тем временем донецкий «Металлург», избавившийся нынешней зимой от целой группы легионеров, все-таки приобрел очередного иностранца. Как сообщает официальный сайт УЕФА, контракт с дончанами на два года подписал 29-летний португальский полузащитник кипрского АПОЕЛа Рикарду Фернандес. Сумма сделки составила около 300 тысяч долларов. «Мы отпускаем игрока такого калибра с тяжелым сердцем, — заявил президент АПОЕЛа Кириакос Зиванарис.  — Хотя, с другой стороны, рады, что не лишили футболиста возможности попробовать себя в более сильном чемпионате».

Между тем, как сообщил глава Федерации футбола Ирана Али Кафашьян, бывший наставник национальной команды Сербии, известный испанский специалист Хавьер Клементе отказался тренировать сборную этой азиатской страны из-за того, что основным пунктом в его контракте было постоянное проживание в исламской республике. По соглашению специалист имел право отлучаться на родину лишь два раза в год, что его никак не устраивало. Прервав переговоры с Клементе, иранцы уже занялись поиском новых кандидатов на пост «рулевого».

Нападающему «Манчестер Юнайтед» Уэйну Руни и его жене Колин при покупке нового дома долго ломать голову не пришлось. Ведь с недавних пор в местечке Престбьюри, что в графстве Чешир, появилась улица, которую журналисты английских таблоидов называют не иначе как «красный тупик». Дело в том, что рядом с новым особняком Руни находится дом защитника «МЮ» Уэса Брауна стоимостью девять миллионов долларов. Если же пройти еще сотню метров вдоль по «красному тупику», то за высоким забором будет видно не менее роскошное жилище Оуэна Харгривза, за которое полузащитник в свое время заплатил

РЕКЛАМА

8,4 миллиона долларов. И это еще не все обитатели «красного тупика». Рядом с одноклубниками проживает аргентинский нападающий «МЮ» Карлос Тевес. Правда, поместье у него поскромнее — тянет «всего» на шесть миллионов «зеленых».

Самому Руни, кстати, его новое «гнездышко» обошлось в восемь миллионов долларов. Некоторые английские журналисты в связи с переездом нападающего выражают опасение по поводу здоровья его соседей. Их беспокойство основывается на том, что, обладая веселым и буйным нравом, форвард «МЮ» наверняка будет устраивать вечеринки у себя дома, куда станет зазывать своих одноклубников. Так что у наставника манкунианцев Алекса Фергюсона, похоже, появилась новая головная боль…

РЕКЛАМА

А вот еще одного известнейшего британского тренера — бывшего наставника сборной Англии и «Ньюкасла» сэра Бобби Робсона, которому вчера исполнилось 75 лет, одолевают иные проблемы. В канун юбилея Робсон заявил, что остаток жизни он намерен посвятить борьбе с раковыми заболеваниями. Знаменитый тренер, пять(!) раз побеждавший эту страшную болезнь, потратит один миллион долларов на открытие исследовательского фонда имени Бобби Робсона, который будет располагаться в одной из клиник Ньюкасла. «Я хочу поблагодарить людей, которые когда-то спасли мне жизнь и дали возможность плодотворно работать. Пришло время воздать им должное», — цитирует Бобби Робсона «BBC Sports».

РЕКЛАМА

278

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів