Определилась вторая пара четвертьфиналистов Лиги чемпионов

0:41 8 березня 2018

После встречи в Турине перспективы «Тоттенхэма» на продолжение дальнейшей борьбы в Лиге чемпионов выглядели неплохо, поскольку «шпоры» сумели увезти из Италии результативную ничью, пишет sport.ua.

Начало матча на «Ювентус Стэдиум» повергло в шок поклонников лондонского клуба, ведь уже к 9-й минуте подопечные Маурисио Почеттино «горели» со счетом 0:2. Забей перед самым перерывом с пенальти Игуаин, дела «Тоттенхэма» были бы совсем плохи. Во втором тайме «шпоры» собрались, а туринцы решили сохранить добытое преимущество, за что и поплатились.

Оборонительная тактика, которой славится «Ювентус», становилась неприемлемой в ответном поединке. Подопечным Массимилиано Аллегри необходимо было выигрывать у оппонента, который на домашней арене является очень грозным оппонентом.

Развитие событий заставляло туринцев более активно идти в наступление, но вторая половина встречи началась с атак «Тоттенхэма». У туринского клуба мало что получалось в созидании, и трибуны уже начинали распевать победоносные песни. Сигнал тренерского штаба «Ювентуса» своим футболистам был дан в середине второго тайма, когда на поле появились Квадво Асамоа и Штефан Лихштайнер. Гости взяли мяч под контроль, и за три минуты перевернули игру кардинальным образом. Сначала после навеса Лихштайнера скидку Хедиры точным ударом замкнул Игуаин, а вскоре Дибала реализовал выход один на один с голкипером.

Футболисты «Тоттеннхэма» некоторое время отходили от шокового состояния, а затем побежали спасать встречу. Но преобразившийся «Ювентус» заиграл намного надежней, пресекая попытки оппонентов сравнять счет. Последние минуты проходили под знаком штурма ворот Буффона, и героем для своей команды едва не стал Кэйн. Форвард бил головой с линии вратарской, но мяч попал в штангу.

Это был последний шанс хозяев поля. «Ювентус» провел довольно блеклый матч, но это не помешало туринскому клубу оформить выход в ¼ финала Лиги чемпионов. В итоге на табло высветилось «Тоттенхэм» — «Ювентус» — 1:2 (1:0).

В другом ответном матче 1/8 финала «Манчестер Сити» вышел с твердым настроем обыграть «в полноги» швейцарский «Базель». Уже на 8 минуте счет в матче открыл Габриэль Жезус, но вскоре гости восстановили статус-кво. Во втором тайме британцы продолжили перепасовываться в центре поля, не создавая остроты у ворот соперника, за что и были наказаны на 71 минуте матча. Победный гол на счету полузащитника Майкла Ланга.

Но по сумме двух матчей «Ман Сити» обыграл «Базель» со счетом 5:2 и вышел в ¼ финала Лиги чемпионов.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что первыми четвертьфиналистами Лиги чемпионов стали «Реал» и «Ливерпуль».