«Шахтер» перед визитом к «Роме» разгромил четвертого подряд соперника в чемпионате Украины

22:35 9 березня 2018

Донецкий «Шахтер», которому 13 марта в Италии предстоит ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов с «Ромой», начал вторую часть чемпионата Украины с гостевого разгрома «Ворсклы» — 3:0 (Феррейра, 22, 33, Марлос, 67, с пенальти). Кстати, команда Василия Сачко стала четвертым в 2018 году коллективом, который горняки обыграли с крупным счетом. Ранее дончанами были повержены «Черноморец» — 5:0, «Зирка» — 5:0 и «Карпаты» — 3:0.

При этом автор дубля в ворота «Ворсклы» аргентинец Факундо Феррейра довел число своих голов в текущем сезоне до 19. В списке лучших бомбардиров чемпионата Украины форвард опережает ближайшего преследователя (своего одноклубника Марлоса) на шесть точных ударов.

— Провели великолепную игру, — заявил главный тренер «Шахтера» Паулу Фонсека в эфире канала «Футбол 1». — Это был качественный футбол на очень сложном поле. Мы полностью доминировали, забили трижды и могли забить еще столько же. Не дали ничего создать сопернику у наших ворот.

6. «Мариуполь» — 32 (22).

Отмечу, что в 23-м туре премьер лиги в топ-шестерке 11 марта сыграют также: «Динамо» — «Верес» и «Мариуполь» — «Заря». В турнире команд, борющихся за 7—12-е места, состоятся такие поединки: 10 марта — «Зирка» — «Сталь», «Александрия» — «Черноморец»; 11 марта — «Карпаты» — «Олимпик».

Ранее fakty.ua сообщали, что «Шахтер» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов сломил сопротивление «Ромы».