Капитан «Реала» Серхио Рамос прямо во время матча отпросился у арбитра в туалет

18:05 10 березня 2018

Во время состоявшегося в субботу, 10 марта, матча чемпионата Испании между «Эйбаром» и «Реалом» произошел курьезный эпизод, сообщает издание Marca. Ближе к концу поединка столп обороны Королевского клуба Серхио Рамос на несколько минут покинул поле, убежав в раздевалку. Позже выяснилось, что чемпион мира и Европы отпросился у арбитра в… туалет. Стоит отдать должное капитану «Реала»: менее чем через пять минут он уже снова был в игре. «Его немного приперло», -- с улыбкой прокомментировал после поединка курьезную ситуацию наставник мадридцев Зинедин Зидан.

Что же касается самого матча, то «Реал» благодаря дублю Криштиану Роналду увез со стадиона «Эйбара» непростую победу -- 2:1 и сохранил за собой третье место в турнирной таблице.

Кстати, капитан сборной Португалии, не ушедший с поля без гола уже в седьмом подряд матче Ла лиги, в этом сезоне забил за мадридцев во всех турнирах 33 мяча в 34 играх. Для сравнения: у Месси — 32 точных удара в 41 поединке.

Правда, в списке лучших бомбардиров чемпионата Испании Криштиану Роналду пока лишь на четвертом месте. С 16 точными ударами португалец уступает Яго Аспасу из «Сельты» (у того тоже 16 голов, но он на один раз меньше отличился с пенальти), уругвайцу Луису Суаресу из «Барселоны» (20) и его одноклубнику Лионелю Месси (24).

Ранее fakty.ua сообщали, что Месси третий раз стал отцом.