«Динамо» с третьей попытки таки обыграло «Верес» (видео)

22:26 11 березня 2018

В воскресенье, 11 марта, матчем на столичном «Олимпийском» между киевским «Динамо» и «Вересом» из Ривного завершилась программа 23-го тура чемпионата Украины по футболу. Лишь с третьей попытки подопечным Александра Хацкевича удалось обыграть неуступчивого новичка премьер-лиги — 1:0(Мораес, 14). Напомню, что в первой части чемпионата «Верес» увез ничью из Киева (0:0), а совсем недавно обыграл гранда во Львове (3:1).

«Динамо»: Бойко, Кендзера, Кадар, Бурда, Пиварич, Шепелев, Буяльский, Морозюк (Гонсалес, 90+4), Вербич, Мораес (Шапаренко, 61), Беседин (Мбокани, 74).

Отмечу, что даже в запасе киевлян на эту игру не было Евгения Хачериди и Дениса Гармаша. Видимо, дисциплинарные санкции Хацкевича к «неприкасаемым» продолжаются.

Еще в одной встрече тура «Мариуполь» в родных стенах разошелся миром с луганской «Зарей» -- 0:0. При этом в самом конце первого тайма голкипер мариупольцев Рустам Худжамов отразил пенальти, пробитый бразильским легионером луганчан Силасом. Четвертый в сезоне 11-метровый удар, не реализованный командой Юрия Вернидуба! Ранее с «точки» промаивались Гречишкин, Харатин и Юри.

Напомню, что в пятницу полтавская «Ворскла» в родных стенах по всем статьям капитулировала перед донецким «Шахтером» -- 0:3 (Феррерай, 22, 33, Марлос, 67, с пенальти).

6. «Верес» — 32 (23);

Состоялся в воскресенье один поединок и в турнире команд, борющихся за 7--12-е места. Львовские «Карпаты», в составе которых на 63-й минуте за две желтые карточки был удален форвард Леонид Акулинин, в родных стенах были разгромлены донецким «Олимпиком» -- 0:3 (Биленький, 45, с пенальти, Г. Пасич, 84, Щедрый, 90+3).

Также в рамках 22-го тура были проведены матчи «Александрия» -- «Черноморец» (Одесса) -- 0:0 и«Зирка» (Кропивницкий) -- «Сталь» (Каменское) — 1:2 (Цюпа, 53 — Кузык, 37, Джонатан, 45).