«Барселона» разгромила «Челси»: Месси забил 100-й гол в Лиге чемпионов

23:46 14 березня 2018

В среду, 14 марта, состоялись последние ответные матчи 1/8 финала Лиги чемпионов. Немецкая «Бавария», фактически обеспечившая себе путевку в четвертьфинал еще после первого матча (5:0), обыграла турецкий «Бешикташ» и в Стамбуле — 3:1 (Тьяго Алькантара, 18, Генюл, 46, в свои ворота, Вагнер, 84 — Вагнер Лав, 59). При этом 72-летний наставник мюнхенцев Юпп Хайнкес стал первым тренером, отпраздновавшим 11 (!) подряд побед в Лиге чемпионов.

Не долго прожила интрига и в дуэли «Барселоны» и «Челси» (в Лондоне соперники сыграли вничью — 1:1).

Подопечные Эрнесто Вальверде разгромили оппонента — 3:0 (Месси, 3, 63, Дембеле, 20), 12-й раз подряд пробившись в число восьми сильнейших клубов Старого Света. «Барселона» не проигрывает в еврокубках на «Камп Ноу» в 25 (!) поединках кряду (23 победы, две ничьи), а Лионеля Месси есть повод поздравить с 100-м мячом в Лиге чемпионов (в 123 встречах).

Таким образом, борьбу за трофей Лиги чемпионов, финал которой 26 мая примет киевский «Олимпийский», продолжат испанские «Реал», «Севилья» и «Барселона», английские «Манчестер Сити» и «Ливерпуль», итальянские «Ювентус» и «Рома», а также немецкая «Бавария».

Жеребьевка четвертьфинальных пар, в которой примет участие главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко, состоится в пятницу, 16 марта, в 13.00 по киевскому времени.