ПОИСК
Спорт

Владимир кличко: «сейчас, в 31 год, мои реакция и удар лучше, чем десять лет назад»

0:00 22 лютого 2008
Інф. «ФАКТІВ»
В воскресенье, в четыре часа утра, на канале «Интер» состоится прямая трансляция из Нью-Йорка боя знаменитого украинского боксера и Султана Ибрагимова

В ночь на 24 февраля в 4. 00 в прямом эфире «Интера» можно будет увидеть главный поединок 2008 года: на легендарной арене Мэдисон-Сквер-Гарден (Нью-Йорк) Владимир Кличко и Султан Ибрагимов сразятся за звание абсолютного чемпиона мира. За последние восемь лет это один из самых долгожданных поединков в престижнейшей весовой категории профессионального бокса — супертяжелой.

Поддержать Владимира Кличко из Киева прилетит целая группа болельщиков. Заказан даже чартерный рейс для желающих побывать на матче в легендарном Мэдисон-Сквер-Гарден. Те же, кто в это время будут в Украине, все происходящее на ринге смогут увидеть в прямом эфире на «Интере» в четыре утра 24 февраля. Кстати, теперь все поединки братьев Кличко и других ведущих украинских боксеров будут транслироваться только на каналах группы «Интер». «Я люблю бокс, — призналась «ФАКТАМ» генеральный продюсер «Интера» Анна Безлюдная.  — Мне нравятся сильные мужчины. А братья Кличко не просто спортсмены, они — гордость страны. Бой Владимира с Султаном Ибрагимовым буду смотреть в Нью-Йорке. Это действительно исторический поединок — победитель (я верю, что им будет Кличко) станет абсолютным чемпионом мира!»

За неделю до поединка в Нью-Йорке состоялась пресс-конференция Владимира Кличко.

«Я уважаю своего соперника, готов к тому, чтобы провести на ринге все 12 раундов»

- Что вы ощущаете перед боем?

РЕКЛАМА

- Буду откровенен: на будущий бой смотрю прежде всего как на спортивный поединок. Я наслаждаюсь подготовкой, выработкой стратегии, всем, что ведет к победе. Для меня важно не то, что это будет объединительный поединок, а то, что он обещает стать зрелищным и ярким. Хотя, конечно, это важнейший бой не только для нас, его участников, наших поклонников, но и для всей супертяжелой весовой категории. Бокс нуждается в абсолютном чемпионе.

- Многие уже считают вас победителем. Это не влияет на ваше отношение к Султану Ибрагимову?

РЕКЛАМА

- Я уважаю своего соперника, вместе мы проведем важнейший матч — исторический и к тому же благотворительный.

- Подготовка к нынешнему бою отличается от других?

РЕКЛАМА

- Ибрагимов очень быстр, в этом его особенность. И хотя тренировка перед любым боем — это прежде всего рутинная, монотонная и тяжелая работа, в результате ты всегда достигаешь чего-то нового.

- Вы ожидаете агрессии со стороны Ибрагимова?

- Как и от любого другого бойца. Жду быстрой реакции, взрывной и агрессивной. Я готов к тому, чтобы провести на ринге все 12 раундов, ведь это мировой чемпионат! Хотя сомневаюсь, что бой продлится так долго.

- Владимир, сказываются как-то на вашем организме тяжелые нагрузки, тренировки?

- Я вхожу в лучший возрастной период: мне 31 год. О пенсии думать еще рановато. Верите или нет, но сейчас я действую гораздо быстрее, мои реакция и удар лучше, чем тогда, когда мне был 21 год. Возможно, сказывается опыт. Так что на возраст не жалуюсь.

«Как можно делать ставки, если в бое участвует брат?!»

За несколько дней до матча в Нью-Йорк прилетел старший брат Владимира Виталий Кличко. Как известно, Виталий никогда не пропускает поединков с участием брата.

- Виталий, кто из близких Володи будет находиться на матче в Нью-Йорке?

- Традиционно на каждом поединке брата в углу его ринга нахожусь я. Также на турнире будет его тренер, который так долго работает с Владимиром, что уже считается членом нашей семьи.

- По-вашему, в какой форме сейчас Володя?

- Прекрасной! Он физически и морально готов к бою. С ним работает команда профессионалов, настроенная только на победу.

- Кстати, вы делаете свои прогнозы в букмекерской конторе?

- Никогда! Как можно делать ставки, если в бое участвует брат?!

- Какой диеты придерживается Владимир до боя и в день сражения?

- Не секрет, что за несколько месяцев до поединка начинает проводиться серьезная физическая и психологическая подготовка. У каждого спортсмена индивидуальная диета, разработанная специально для него. У Володи тоже. У него есть также личный повар, который следит за его питанием, особенно накануне боя.

- Есть ли у Владимира талисман?

- Боксерские перчатки, которые он надевает за несколько минут до выхода на ринг.

329

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів