ПОИСК
Спорт

Лилия вайгина-ефремова выиграла «бронзу» чемпионата европы

0:00 22 лютого 2008
Інф. «ФАКТІВ»

Чемпионат Европы, проходящий сейчас в чешском городе Нове Место, собрал не самый сильный состав участников. После финишировавшего в Швеции чемпионата мира многие тренеры дали своим подопечным возможность отдохнуть. Украинская сборная отправилась в Чехию в полном составе. К сожалению, в нашей стране нельзя полноценно готовиться к ответственным стартам. Одна из сильнейших биатлонисток Украины — Оксана Хвостенко, отметившаяся на мировом первенстве тремя медалями, возможно, примет участие только в эстафете континентального первенства. Чемпионат Европы наши спортсменки используют как возможность подготовки к этапам Кубка мира.

Тем временем Лилия Вайгина-Ефремова, бронзовый призер зимних Олимпийских игр в Турине, выиграла «бронзу» в индивидуальной гонке на 15 километров. Увы, она допустила три промаха. Чемпионкой Европы стала Наталия Левченкова из Молдовы. На втором месте — норвежка Кьерсти Исаксен.

Еще одна украинка — Инна Супрун — финишировала на пятой позиции. Не заладилась в этот день стрельба у опытной черниговчанки Оксаны Яковлевой. Шесть промахов отбросили ее на одиннадцатую позицию. Нина Карасевич финишировала восемнадцатой, а Татьяна Рудь — тридцатой.

После двухлетней дисквалификации в соревнованиях приняла участие олимпийская чемпионка Ольга Пылева. Допустив три промаха и отстав от победителя на пять с половиной минут, россиянка заняла 27-е место.

РЕКЛАМА

 

РЕКЛАМА

289

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів