15-летняя Костюк пробилась в полуфинал турнира в Шэньчжэне

10:27 16 березня 2018

Украинка Марта Костюк вышла в полуфинал турнира в китайском Шэньчжэне с призовым фондом 60 тысяч долларов. В четвертьфинале соревнований 15-летняя киевлянка в трех сетах победила 98-ю ракетку мира Луксику Кумкхум из Таиланда, «посеянную» под вторым номером. Костюк безоговорочно уступила сопернице в первом сете — 1:6, вырвала победу на тай-брейке во втором — 7:6 (4) и сумела довести дело до итогового успеха в третьем — 6:2.

Отмечу, что во втором сете, завершившемся в пользу нашей теннисистки, Марта уступала сопернице со счетом 2:5, а также отыграла два матчбола.

В полуфинале турнира Костюк, занимающая 185-е место в мировом рейтинге, встретится со 173-й ракеткой мира россиянкой Анной Калинской. В прошлом сезоне девушки встречались в первом раунде квалификации травяного турнира WTA на Мальорке, в котором победу одержала представительница России.