Свитолина на старте турнира в Майами встретится с "горячей" японкой

10:19 22 березня 2018

Сильнейшая теннисистка Украины Элина Свитолина, занимающая четвертое место в мировом рейтинге, узнала соперницу по своему стартовому матчу на престижном турнире в Майами с призовым фондом 8 миллионов долларов. Ею стала 20-летняя японка Наоми Осака, располагающаяся на 22-й позиции в мировой табели о рангах.

Свитолина, «посеянная» в Майами под четвертым номером, вступает в борьбу за трофей со второго круга. Ее соперница по стартовому матчу определилась во встрече японки Наоми Осака и экс-первой ракетки мира американки Серены Уильямс, вернувшейся в большей теннис после рождения ребенка. Этот поединок продолжался один час и 18 минут и завершился победой теннисистки из Японии — 6:3, 6:2.

Отмечу, что японка Осака в данный момент находится в «горячей» форме: в частности, в минувшие выходные Наоми стала победительницей престижного турнира в Индиан-Уэллсе (Свитолина завершила выступления на этих соревнованиях в третьем круге), обыграв по ходу этих состязаний россиянку Марию Шарапову, первую ракетку мира Симону Халеп, пятую — Каролину Плишкову, 20-ю — Дарью Касаткину и 31-ю — Агнешку Радваньску.

Добавлю, что Свитолина и Осака дважды встречались между собой: счет личных дуэлей — 2:2. К слову, последняя встреча теннисисток состоялась в феврале нынешнего года в Дубае и завершилась в пользу украинки.

Как ранее сообщали fakty.ua, первый круг турнира в Майами не сумели преодолеть украинки Леся Цуренко и Катерина Бондаренко.