Свитолина обыграла на турнире в Майами австралийку российского происхождения

1:02 26 березня 2018

Сильнейшая теннисистка Украины Элина Свитолина вышла в четвертый круг (1/8 финала) престижного турнира серии Premier Mandatory в Майами (призовой фонд — 8 миллионов долларов). В третьем раунде соревнований 23-летняя одесситка взяла верх над 24-летней уроженкой Москвы Дарьей Гавриловой, получившей в 2014 году австралийское гражданство и защищающей с тех пор цвета Зеленого континента.

Это была уже седьмая дуэль действующих четвертой (Свитолина) и 26-й (Гаврилова) ракеток мира. После шести предыдущих счет личных встреч был 4:2 в пользу украинки. К счастью, Элине удалось продолжить свою победную серию в матчах с Гавриловой (три последних очных дуэли оставались за нашей соотечественницей). Правда, для этого Свитолиной довелось провести на корте три сета и два часа и шесть минут. Уступив сопернице в первом сете (4:6), украинка не оставила ей шансов во втором (6:0) и поставила победную точку в третьем решающем (6:1).

Miami Open. Майами, США. Третий круг

Элина Свитолина (Украина, 4) — Дарья Гаврилова (Австралия, 26) — 4:6, 6:0, 6:1

Выход в четвертый круг турнира в Майами принес Элине Свитолиной 88 тысяч 135 долларов. За выход в четвертьфинал соревнований украинка поспорит с еще одной австралийкой — Эшли Барти, располагающейся на 20-й строке мирового рейтинга. Теннисистки до этого трижды встречались между собой, и каждый раз победа неизменно оставалась за спортсменкой из Украины.

Как ранее сообщали fakty.ua, в своем стартовом матче на турнире в Майами Свитолина обыграла чемпионку соревнований в Индиан-Уэллсе японку Наоми Осака.