ПОИСК
Спорт

Украинец юрий барашьян завоевал в германии титул чемпиона европы в полутяжелом весе

0:00 27 лютого 2008
Інф. «ФАКТІВ»

Прошедший в Нью-Йорке объединительный бой в супертяжелом весе между Владимиром Кличко и Султаном Ибрагимовым (украинец одержал победу по очкам) затмил другие, не менее значимые для отечественного бокса события. 23 февраля в Германии наш спортсмен Юрий Барашьян (25 побед, 17 — нокаутом, 3 поражения) завоевал титул чемпиона Европы в полутяжелом весе (до 79,3 кг). 28-летний феодосиец стал обладателем европейского пояса среди украинских боксеров-профессионалов (в свое время сильнейшими профи Старого Света становились Виталий и Владимир Кличко, Александр Гуров, Алина Шатерникова, Сергей Дзинзирук, Владимир Вирчис).

Значимость этой победы украинца на ринге зала «Halle an der Saale» подтверждает тот факт, что Юрий Барашьян (тренер Виталий Нищета) сражался с действующим чемпионом Европы Томасом Ульрихом в его родных стенах. Причем Барашьян сумел добиться досрочного завершения поединка, выиграв нокаутом в восьмом раунде. Этот бой для Юрия Барашьяна организовал немецкий клуб «Universum Box-Promotion», так что не исключено, что наш боксер пополнит его ряды.

Добавлю, что Юрий Барашьян начинал спортивную карьеру в любительском кикбоксинге и стал потом чемпионом мира в этом виде. «В свое время в московском казино «Арбат» я выступал в боях так называемой серии К-1, — рассказывал в одном из интервью Юрий Барашьян.  — Этот вид спорта очень напоминает бои без правил. Там разрешены все удары руками и ногами за небольшим исключением. Во время одного из таких боев я был сильно травмирован — лопнула мышца на ноге. Эта травма, можно сказать, и повлияла на принятие решения в пользу бокса».

В 2001 году Юрий Барашьян провел свой первый профессиональный бой. В июле 2005-го в Монте-Карло Юрий завоевал титул интерконтинентального чемпиона по версии WBA.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
379

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів