ПОИСК
Спорт

Сергей стаховский обыграл самого высокого в мире теннисиста — 208-сантиметрового хорвата ива карловича

0:00 28 лютого 2008
Інф. «ФАКТІВ»

В Загребе проходит мужской теннисный турнир с призовым фондом 794 тысячи долларов. В прошлом году эти соревнования выиграл киприот Маркос Багдатис. Сейчас под первым номером «посеян» хорват Иван Любичич. В турнире принимает участие и наш соотечественник — Сергей Стаховский, которого тренирует словак Ян Кросляк. В Загребе 22-летний Стаховский стал «лаки-лузером»: он проиграл в финале квалификационного раунда, но все равно попал в основную сетку благодаря тому, что игрок основной сетки отказался от участия в турнире.

На этом везение сильнейшего теннисиста Украины не закончилось. Он стал автором самой громкой сенсации недели. В первом раунде Стаховский победил второго «сеяного» хорвата Иво Карловича, который в рейтинге сильнейших теннисистов мира занимает сейчас 21-ю позицию. Карлович — самый высокорослый теннисист в мире. Его рост — 208 сантиметров, а вес — 104 килограмма. При этом хорват обладает просто пушечной подачей. Первый сет Сергей Стаховский (рост 194 см, вес 80 кг) проиграл — 4:6, во втором при равной борьбе смог победить — 7:6, а в решающей партии уверенно выиграл со счетом 6:2. Напомню, что в табели о рангах наш теннисист сейчас занимает 209-е место.

Во втором круге 22-летний украинец встречался со словаком Виктором Троицки. Матч завершился победой Стаховского. Пробившиеся во второй раунд теннисисты гарантировали себе 8 282 долларов призовых.

Сильнейшие теннисистки мира собрались в Дубае на представительный турнир с призовым фондом

РЕКЛАМА

1,5 миллиона долларов. Россиянка Мария Шарапова была вынуждена отказаться от борьбы из-за вирусного заболевания. Не сыграет на здешних кортах и наша Катерина Бондаренко, получившая неделю назад травму ноги. А вот старшая сестра Кати — Алена — успешно провела матч первого круга, одержав победу над россиянкой Марией Кириленко — 3:6, 6:3, 6:2. Вчера вечером Бондаренко играла матч против еще одной представительницы России — Елены Дементьевой.

Между тем стало известно, что Орест Терещук выведет сборную Украины на поединки Кубка Дэвиса в роли капитана. Владимир Богданов сосредоточится на работе с женской сборной Украины. Первым матчем 26-летнего Терещука в качестве капитана будет игра во второй группе Евро-африканской зоны Кубка Дэвиса против сборной Египта. Поединки пройдут с 11 по 13 апреля 2008 года в Черкассах. За сборную Терещук провел 32 матча, в 22-х одержал победу.

РЕКЛАМА

 

РЕКЛАМА

293

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів