Златан Ибрагимович забил фантастический гол в своем первом матче за "Лос-Анджелес Гэлакси" (фото, видео)

12:36 1 квітня 2018

В субботу, 31 марта, известный футболист Златан Ибрагимович провел свой первый матч в американской футбольной лиге MLS. Как уже сообщали «ФАКТЫ», швед разорвал контракт с «Манчестер Юнайтед» и перешел в клуб «Лос-Анджелес Гэлакси».

Его американский дебют пришелся на так называемое «дерби» между «Гэлакси» и клубом «Лос-Анджелес». Златан вышел на поле на замену на 71-й минуте. «Его команда проигрывала. Счет на табло был 3:2. На 77-й минуте Ибрагимович нанес без обработки невероятный удар с 40 метров по воротам соперника, увидев, что голкипер «Лос-Анджелес» далековато вышел. Расчет оказался верен — мяч влетел в ворота.

Уже за это болельщики «Гэлакси» могли бы носить Златана на руках. Но ему этого было недостаточно. Ибрагимович в свойственной ему манере решил доказать, кто теперь новый король футбольных полей в США. На 90-й минуте он сделал дубль, который принес «Гэлакси» победу.