ПОИСК
Спорт

За попадание в тройку призеров чемпионата россии боссы «москвы» пообещали олегу блохину 1,5 миллиона долларов премиальных?

0:00 29 лютого 2008
Нигерийский защитник «Таврии» Харрисон Омоко, предъявивший фальшивый паспорт, находится под стражей в ОАЭ и ждет суда

Сегодня поединком «Арсенал» (Киев) — «Заря» (Луганск) стартует весенняя часть чемпионата Украины. Остальные же команды ведут последние приготовления к субботним и воскресным поединкам. В частности, киевское «Динамо» на своей базе в Конче-Заспе провело спарринг с представителем первой лиги — черкасским «Днепром» (хотя изначально планировалась игра с дублерами полтавской «Ворсклы»). Играя в каждом из таймов в разных составах, подопечные Юрия Семина одолели соперника со счетом 3:0 (Нинкович, 33, Алиев, 64, Главина, 86).

«Динамо» (1-й тайм): Шовковский, Юссуф, Михалик, Допилка, Несмачный, Гиоане, Корреа, Нинкович, Олейник, Шацких, Бангура.

«Динамо» (2-й тайм): Луценко, Диакате, Мандзюк, Федорив, Каддури, Дедечко (Фаркаш, 75), Ващук, Белгазуани, Главина, Алиев, Кравец.

Олег Гусев простудился и участия в поединке не принимал. Из-за микроповреждений на поле не смогли выйти также Ребров, Милевский и Майкл. По индивидуальной программе тренировался набирающий форму после травмы Маркович. Надо сказать, что за действиями кандидатов в сборную Украины внимательно следили представители тренерского штаба нашей национальной команды — Алексей Михайличенко, Вадим Евтушенко и Михаил Михайлов.

РЕКЛАМА

Завтра вечером динамовцы вылетят в Днепропетровск, где в воскресенье в 16. 00 на поле стадиона «Метеор» (прямая трансляция встречи — на ТРК «Украина») проведут один из самых важных матчей в борьбе за медали национального первенства с «Днепром». Обслуживать принципиальный поединок доверено львовскому рефери Андрею Шандору.

Между тем руководители симферопольской «Таврии» перед возобновлением соревнований встретились с болельщиками команды. Помимо того что крымчане подали заявку на участие в Кубке Интертото, почетный президент клуба Сергей Куницын рассказал о том, в какую неприятную историю попал нигерийский защитник команды Харрисон Омоко (к слову, бывший футболист киевского «Динамо»).

РЕКЛАМА

- Все началось еще в декабре, когда после прилета футболиста в Объединенные Арабские Эмираты его задержали местные правоохранители, усомнившись в подлинности его паспорта, — сказал Сергей Куницын.  — Экспертиза подтвердила, что документы действительно фальшивые. Сейчас Харрисон находится под стражей и ждет суда. Клуб вел себя порядочно по отношению к футболисту: мы предпринимали меры, чтобы через Министерство иностранных дел, дипконсульство оказать ему помощь, прежде всего юридическую. Но Омоко от нее почему-то отказался. Его контракт с «Таврией» истекает через полгода. Но могу сказать, что играть за нашу команду в любом случае он больше не будет. Футболист пропустил сборы, к матчам чемпионата он не готов. Мы подали в ПФЛ документы на расторжение с ним контракта.

Не менее любопытную информацию обнародовало издание «Твой день». Если верить нашим российским коллегам, боссы ФК «Москва» пообещали новому главному тренеру команды — Олегу Блохину — солидные премиальные в случае завоевания «горожанами» любого комплекта медалей российского чемпионата. Речь идет о 1,5 миллиона долларов.

РЕКЛАМА

Тем временем даже ничьей — 1:1 (Дзанетти, 88 — Тотти, 38) в домашнем матче чемпионата Италии со своим главным преследователем — «Ромой» — хватило «Интеру», чтобы еще больше увеличить шансы на завоевания чемпионства. К слову, оба гранда заканчивали встречу в неполных составах. Сначала миланцы остались вдесятером после того, как во втором тайме травму получил Максвелл (к тому моменту Роберто Манчини уже провел все замены), а на 84-й минуте не совладал с эмоциями и был удален с поля французский защитник римлян Мексес. Наряду с лидерами потеряли по два очка «Ювентус» и «Милан». Туринцы не смогли одолеть своих земляков из «Торино» — 0:0, а «красно-черные» оступились на поле «Катаньи» — 1:1. В свою очередь, домашний успех в игре с «Ливорно» (1:0) позволил «Фиорентине» закрепиться на четвертой позиции, дающей право стартовать в Лиге чемпионов.

Положение лидеров: 1. «Интер» — 61 очко (25 матчей); 2. «Рома» — 52 (25); 3. «Ювентус» — 48 (25); 4. «Фиорентина» — 44 (25); 5. «Милан» — 42 (25).

В свою очередь, в 1/4 финала Кубка Германии в основное время победитель определился только в одной встрече (»Боруссия» Д.  — «Хоффенхайм» — 3:1). Еще в двух матчах — «Бавария» — «Мюнхен 1860» (1:0) и «Вольфсбург» — «Гамбург» (2:1) полуфиналист стал известен лишь в дополнительное время. А вот в противостоянии «Штутгарта» и «Карл Цейса» для определения сильнейшего пришлось даже пробивать серию послематчевых пенальти, в которой более именитые штутгартцы капитулировали — 4:5.

194

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів