Победой в волжске киевский «сокол» прервал четырехматчевую серию поражений

0:00 29 лютого 2008

«Ариада-Акпарс» (Волжск) -

«Сокол» (Киев) — 1:2

Шайбы: Ковтун (4) — Доника (13), Кугут (52).

Киевлянам удалось прервать серию поражений, которая к поединку в Волжске достигла четырех матчей. Пропустив шайбу уже на четвертой минуте встречи, голкипер «Сокола» Вадим Селиверстов в дальнейшем играл безукоризненно. Гостям же удалось дважды поразить ворота «Ариады». Причем оба раза отличилась пятерка, в которой выступают Александр Караульщук, Виталий Доника, Евгений Пастух, Игорь Кугут и Сергей Семин. К слову, автор победной шайбы — Кугут — был возвращен в основной состав команды лишь перед поездкой в Самару и Волжск.

В случае успеха во втором матче, который состоялся вчера вечером, «Сокол» седьмым из всех клубов российской высшей лиги (учитывая «Автомобилист» и «Барыс», выступающие в восточном дивизионе) перешагнет отметку в 100 набранных очков.

Результаты остальных матчей: ЦСК ВВС (Самара) — «Белгород» — 4:3 (буллиты), «Нефтяник» (Альметьевск) — «Крылья Советов» (Москва) — 3:2 (буллиты), «Нефтяник» (Лениногорск) — «Газпром-ОГУ» (Оренбург) — 2:3, «Химик» (Воскресенск) — «Кристалл» (Саратов) — 7:3, «Рязань» — «Дизель» (Пенза) — 3:6, «Кристалл» (Электросталь) — «Дмитров» — 4:6, «Капитан» (Ступино) — «Титан» (Клин) — 1:2.

Положение лидеров дивизиона «Запад»: 1. «Дмитров» — 118 очков (55 матчей); 2. «Химик» — 113 (55); 3. «Дизель» — 111 (55); 4. «Нефтяник» Ал.  — 103 (55); 5. «Сокол» — 99 (57); 6. «Нефтяник» Л.  — 94 (55); 7. «Белгород» — 88 (57); 8. «Ариада-Акпарс»  — 83 (55).