Два гола и пас Криштиану Роналду помогли «Реалу» разгромить в Турине «Ювентус» (видео)

0:20 4 квітня 2018

Во вторник, 3 апреля, в Италии и Испании состоялись первые четвертьфинальные поединки Лиги чемпионов.

В Турине сошлись «Ювентус» и «Реал» — финалисты прошлого розыгрыша турнира (в июне 2017-го мадридцы разгромили соперника в Кардиффе — 4:1), для которых поединок на «Ювентус Стэдиум» стал 20-й очной дуэлью.

К разочарованию болельщиков лидера чемпионата Италии, гости вышли вперед уже в дебюте, когда злой гений «Юве» Криштиану Роналду после передачи Иско забил свой восьмой (!) мяч в шести встречах со Старой Синьорой. При этом португалец продлил свою забивную серию в турнире до десяти (!) матчей: как начал в июньском финале, так и продолжает до сих пор. Рекорд Лиги чемпионов!

Обладателю «Золотого мяча» этого показалось мало и на 64-й минуте шикарным ударом через себя он забил свой 14-й (!) мяч в текущем розыгрыше. Шедевр подопечного впечатлил даже самого Зинедина Зидана.

А когда на 66-й минуте прямую красную карточку получил форвард «Юве» Дибала, дела команды Массимилиано Аллегри стали и вовсе плохи. Чему свидетельством стал гол Марсело после передачи… Криштиану Роналду — 0:3.

Команду Зидана уже сейчас можно поздравлять с выходом в полуфинал. Один лишь факт: до приезда «Реала» «Ювентус» в последних 75 поединках на своем поле проиграл… лишь раз.

В свою очередь, испанская «Севилья» и немецкая «Бавария» впервые сошлись друг с другом на официальном уровне (в 1992 году они проводили товарищеский матч и в дебютном поединке в составе андалусийцев Диего Марадоны «Севилья» победила — 3:1).

На сей раз «Севилья», играющая в четвертьфинале Лиги чемпионов впервые за 60 (!) лет, забила два мяча уже до перерыва. Правда, если Пабло Сарабия на 32-й минуте поразил ворота «Баварии», то его партнер по команде Хесус Навас на 38-й после прострела Франка Рибери отличился автоголом. На перерыв соперники ушли при счете 1:1. А во втором тайме напомнила о себе и «Бавария», которая благодаря точному удару Тьяго Алькантары в кои-то веки увезла из Испании победу (до этого у мюнхенцев на Пиренеях были пять поражений подряд!).

Напомню, что ответные матчи ¼ финала состоятся 11 апреля. Клубы, пробившиеся в полуфинал Лиги чемпионов, получат по 7,5 миллиона евро призовых от УЕФА.