Мяч-шедевр: Криштиану Роналду забил «Ювентусу» с высоты 223 сантиметра (фото)

10:56 4 квітня 2018

Футбольный мир продолжает обсуждать шедевральный мяч, который в гостевом поединке Лиги чемпионов" забил в ворота «Ювентуса» форвард «Реала» Криштиану Роналду (напомню, в гостевом матче ¼ финала мадридцы разгромили соперника — 3:0).

На 64-й минуте опытнейший голкипер итальянцев Джанлуиджи Буффон (за 23 года карьеры чаще чем Криштиану Роналду — девять раз — ему не забивал ни один футболист!) лишь беспомощно наблюдал, как португалец шикарным ударом через себя отправил мяч сетку. Уже известно, что лидер атак «Реала», рост которого 187 сантиметров, забил с высоты… 2 метра 23 сантиметра.

«Второй мяч Роналду словно из Playstation», -- признал после матча защитник «Ювентуса» Андреа Барцальи.

«Криштиану Роналду может покидать Землю и начинать играть с марсианами. Здесь он уже сделал все, что возможно», — написал в «Твиттере» бывший защитник «Реала» Альваро Арбелоа.

Видео гола смотрите здесь.

Отметим, что личный рекорд в Лиге чемпионов по этому показателю Роналду установил в 2013 году, когда направил мяч в сетку «Манчестер Юнайтед» с высоты 2 метра 93 сантиметра. Только тогда он забил не ногой, как в Турине, а головой.

Напомним, что всего в девяти играх текущего розыгрыша на счету португальца 14 (!) мячей. На один гол он тратит меньше всех — в среднем 61 минуту. На втором месте по этому показателю нападающий «Севильи» Виссам Бен-Йедер (75 минут).

И еще один факт: в Турине Криштиану Роналду забил свой 22-й мяч в ¼ финала Лиги чемпионов. Это больше, чем у «Ювентуса» на этой стадии турнира за всю историю.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что в чемпионате Турции забит шикарный гол с центра поля.