ПОИСК
Спорт

По условиям нового контракта с «миланом» знаменитый бразилец кака будет получать девять миллионов евро в год

0:00 1 березня 2008
Харьковский «Металлист» укрепил свои ряды македонским игроком обороны Владе Лазаревски и бразильским полузащитником Жажа

Обладатель «Золотого мяча»-2007 Кака, похоже, окончательно похоронил слухи о своем возможном переходе в мадридский «Реал». 25-летний лидер «Милана» продлил контракт с клубом до 30 июня 2013 года. По неофициальной информации, бразилец будет получать девять миллионов евро в год, возглавляя при этом список самых высокооплачиваемых футболистов планеты.

К слову, в рейтинге, обнародованном порталом «Futebol Finance», который исследует денежную составляющую спорта номер один, на высокой — шестой — позиции находится наш Андрей Шевченко

(см. таблицу). Причем из первых семи футбольных миллионеров четверо представляют «Челси». А вообще в списке «Топ-50» лишь два игрока не выступают в Европе — бразилец Адриано, арендованный у итальянского «Интера» «Сан-Паулу» (его годовая зарплата — пять миллионов евро), и англичанин Дэвид Бекхэм, представляющий американский клуб «Лос-Анджелес Гэлакси» (4,5 миллиона).

Тем временем один из претендентов на медали чемпионата Украины — харьковский «Металлист» — перед стартом в весенней части чемпионата страны (сегодня подопечные Мирона Маркевича принимают полтавскую «Ворсклу») пополнил свои ряды двумя легионерами. На полгода в аренду у польского «Гроцлина» взят 24-летний защитник сборной Македонии Владе Лазаревски. Кроме того, харьковчане рассчитывают на помощь бразильского атакующего полузащитника Джексона Авелино Коэльо по прозвищу Жажа, подписавшего контракт с «Металлистом» в день своего 22-летия. 190-сантиметровый футболист, контракт которого принадлежал испанскому «Хетафе», в последнее время играл в аренде в бельгийском «Вестерло». По неофициальной информации, харьковчане заплатили за бразильца один миллион евро.

РЕКЛАМА

В свою очередь, на кругленькую сумму придется раскошелиться полузащитнику мадридского «Реала» и сборной Мали Махамаду Диарра. Он оштрафован руководством Королевского клуба на 260 тысяч евро за то, что с опозданием вернулся с закончившегося еще в начале февраля Кубка Африки. Причем мадридцы известили Диарра о таком «сюрпризе» официальным письмом. Теперь у малийца есть десять дней на то, чтобы оспорить решение клуба. В то же время агент футболиста — Фредерик Гуэрра — уже заявил, что такой поступок мадридцев подталкивает его подопечного к расставанию с «Реалом». По словам агента, Диарра летом может перебраться в заинтересованный в его услугах «Интер».

Двадцатка самых высокооплачиваемых футболистов мира

Годовая зарплата (в миллионах евро)

1. Рикардо Кака «Милан» 9,0

РЕКЛАМА

2. Роналдиньо «Барселона» 8,52

3-4. Франк Лэмпард «Челси» 8,16

РЕКЛАМА

3-4. Джон Терри «Челси» 8,16

5. Фернандо Торрес «Ливерпуль» 7,92

6-7. Андрей Шевченко «Челси» 7,8

6-7. Михаэль Баллак «Челси» 7,8

8-10. Криштиану Роналду «МЮ» 7,68

8-10. Тьерри Анри «Барселона» 7,68

8-10. Стивен Джеррард «Ливерпуль» 7,68

11. Дидье Дрогба «Челси» 7,38

12. Уэйн Руни «МЮ» 7,32

13. Икер Касильяс «Реал» 7,2

14. Майкл Оуэн «Ньюкасл» 6,72

15. Сол Кэмпбелл «Портсмут» 6,6

16-17. Рауль «Реал» 6,42

16-17. Руд ван Нистельрой «Реал» 6,42

18. Рио Фердинанд «МЮ» 6,06

19. Даррен Бент «Тоттенхэм» 5,94

20. Карлос Тевес «МЮ» 5,88

333

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів