ПОИСК
Спорт

«на стадион меня пригласил друг. А сам не пришел. Но я на него не в обиде»,- сиял от счастья 22-летний сергей из белой церкви, выигравший на празднике футбольного клуба «арсенал» внедорожник tiggo

0:00 4 березня 2008
Інф. «ФАКТІВ»
В последний день зимы более 30 тысячам болельщиков на НСК «Олимпийский» раздавали… деньги, бесплатно поили их чаем, кофе и угощали печеньем

Юрий САЙ,
Ольга ДУМАНСКАЯ (фото)
«ФАКТЫ»

С тех пор как «Арсенал» возглавил известный бизнесмен Вадим Рабинович, к сюрпризам от этого футбольного клуба болельщики начинают уже потихоньку привыкать. Сначала «канониры» шокировали футбольный люд, снявшись для «Плейбоя» вместе с обнаженными моделями, затем как гром среди ясного неба прозвучала новость о намерении киевлян купить звезду «Милана» Кафу (говорят, летом он таки переедет в Киев). И вот на прошлой неделе ФК «Арсенал» с размахом отметил возобновление в нашей стране футбольного сезона.

За два часа до начала поединка столичной команды с луганской «Зарей» на подходе к чаше «Олимпийского» яблоку негде было упасть. На территории стадиона установили сцену, на которой каждый желающий под руководством главного «запевалы» Украины Игоря Кондратюка мог посоревноваться в кричалках, девизах и лозунгах «Арсенала». Надо сказать, что организаторы праздника позаботились не только о духовной пище гостей. На «Олимпийском» работала полевая кухня. Каждый из пришедших на главную арену страны мог бесплатно выпить чаю или кофе, угоститься печеньем, упакованным в пакетики с эмблемой «Арсенала». А кипяток разливали из самого большого в Украине действующего самовара (если верить отчеканенной на нем надписи).

Подкрепившись, болельщики отправлялись в чашу стадиона, где подопечных Александра Заварова экзаменовали его земляки из «Зари». В перерыве матча собравшиеся на трибунах хором спели клубный гимн «Арсенала» (слова гимна предусмотрительно напечатали на длинных баннерах, которые поднимали воспитанники спортивной школы «канониров»). В момент исполнения караоке, по данным правоохранителей, в чаше арены находились более 30 тысяч человек.

РЕКЛАМА

04s12 DSC_0118.jpg (19389 bytes)Апогеем же футбольного вечера стал розыгрыш автомобиля от ФК «Арсенал». Причем лотерейными билетами служили… банкноты достоинством в одну гривню, которые вручали каждому болельщику при входе на стадион. Счастливчика определял, поочередно доставая бумажки с цифрами из барабана, бывший футболист сборной Украины, а ныне полузащитник «Арсенала» Дмитрий Парфенов. Победителей в итоге оказалось… двое (у молодых людей совпали последние пять цифр в номерах купюр, хотя серии были разные). Руководству столичного клуба пришлось принимать соломоново решение. Удача улыбнулась 22-летнему жителю Белой Церкви Сергею Гринчию, которому и достался разыгрываемый китайский внедорожник Tiggo. К слову, первыми опешившего от свалив-шегося на него счастья парня поздравили журналисты «ФАКТОВ».

- Если честно, то я не футбольный болельщик, — признался победитель.  — Но мой друг узнал о празднике и пригласил меня на стадион. Правда, сам почему-то не пришел. Но я на него теперь не в обиде (улыбается). Мне 22 года. Живу в Белой Церкви. В прошлом году окончил Киевский международный университет гражданской авиации. Пока ищу работу. Теперь, конечно же, буду болеть за «Арсенал». Такой сумасшедший подарок мне сделали!

РЕКЛАМА

395

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів