Гол-шедевр одноклубника Чигринского вывел АЕК в финал Кубка Греции по футболу (видео)

11:48 19 квітня 2018

Бывший соперник киевского «Динамо» в Лиге Европы АЕК стал вторым финалистом Кубка Греции. Уступив на поле «Лариссы» в первом полуфинальном матче (1:2), коллектив нашего Дмитрия Чигринского (бывший футболист «Шахтера», «Барселоны» и «Днепра» отыграл всю встречу) в домашней дуэли 90 с лишним минут безуспешно атаковал ворота соперника. И только на четвертой компенсированной к основному времени минуте удар-шедевр в падении через себя полузащитника Лазароса Христодулопулоса принес АЕКу победу (1:0), а заодно — путевку в финал турнира.

В решающем матче Кубка Греции АЕК 12 мая на Олимпийском стадионе в Афинах сыграет с ПАОКом, цвета которого защищает футболист сборной Украины Евгений Шахов.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что «Динамо» и «Шахтер» организовали себе еще одну битву в сезоне.