Коноплянка в матче за «Шальке» отметился точным ударом и голевой передачей (видео)

23:25 22 квітня 2018

Одним из главных героев матча чемпионата Германии «Кельн» — «Шальке» стал полузащитник сборной Украины Евгений Коноплянка. Результативная передача (на 5-й минуте) и гол (на 23-й) нашего соотечественника, игравшего до 64-й минуты, позволили гельзенкирхенцам повести в счете 2:2. К сожалению, удержать преимущество в два мяча в Кельне «Шальке» не удалось — 2:2 (второй мяч гости пропустили уже после замены украинца).

Напомню, что в прошлом туре Коноплянка также забил мяч (2500-й для его команды в бундеслиге!), чем помог «Шальке» одолеть «Боруссию» из Дортмунда — 2:0.

Кстати, накануне команда Андрея Ярмоленко (наш футболист всю встречу провел на скамейке запасных) в принципальном матче бундеслиги разгромила дома «Байер» — 4:0.

Всего же Евгений Коноплянка в текущем чемпионате Германии записал в свой актив четыре точных удара и пять голевых передач.

Положение лидеров за три тура до финиша:1. «Бавария» — 78 очков; 2. «Шальке» — 56; 3. «Боруссия» Д. — 54; 4. «Байер» — 51; 5. «Хоффенхайм» — 49.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что «Шальке» без Коноплянки пролетел мимо финала Кубка Германии.