ПОИСК
Спорт

Домашним поражением от польского «турова» бк «киев» существенно понизил свои шансы на участие в «финале восьми» кубка улеб

0:00 13 березня 2008
Інф. «ФАКТІВ»

БК «Киев» (Украина) — «Туров» (Польша) — 59:71 (16:24, 9:10, 11:15, 23:22)

БК «Киев»: Джетер (15 очков), Маркоишвили (12), Фэйсон (10), Дроздов (8), Маравич (7), Дэвис (4), Стэк (3), Крстич (0), Кравцов (0).

Для БК «Киев» это был последний домашний еврокубковый матч в этом сезоне. К сожалению, последнее появление перед своими болельщиками в Кубке УЛЕБ оказалось для вице-чемпионов страны очень неудачным.

«Туров» — настоящее открытие этого сезона в европейском баскетболе. Команда, представляющая 60-тысячный городок Згоржелец, ныне близка к тому, чтобы оказаться в восьмерке сильнейших второго по значимости клубного турнира Европы. Наставник «Турова» Сашо Филиповски, который в свое время был помощником Томо Махорича в словенской «Олимпии», как правило, проводит матчи одной пятеркой, подменяя основных игроков лишь на несколько минут. Вот и в Киеве львиную долю игрового времени на площадке провели Дэвид Логан, Томас Келати, Слободан Люботина, Эндрес Родригес и Драгиша Дробняк (первые трое набрали в сумме 62 очка).

РЕКЛАМА

Увы, справиться с лидерами гостей киевляне не смогли. Не получилось у хозяев как следует сыграть и в нападении. Тот же Пух Джетер, набравший 15 очков, умудрился совершить семь потерь, что для разыгрывающего просто непозволительно. Не слишком удачно действовали и остальные. Исключением стал лишь Артур Дроздов, настоявший вопреки воле врачей на своем выходе на площадку во второй половине встречи. Даже с травмированным коленом капитан «волков» здорово помог своей команде. И не его вина, что поймавший кураж «Туров» довел дело до 12-очкового преимущества, которое будет для польского клуба отличной форой перед ответным поединком.

Томо Махорич, главный тренер БК «Киев»: «Мы целенаправленно готовились к этому поединку в течение десяти дней. Изучали манеру игры соперников, их комбинации. Но то, как сегодня сыграла моя команда, не могло мне присниться даже в самом страшном сне. Мне стыдно за этот матч».

РЕКЛАМА

Результаты остальных поединков: «Лукойл Академик» (Болгария) — «Динамо» (Россия) — 75:89, «Хемофарм» (Сербия) — «Жирона» (Испания) — 71:80, «Артланд Драгонс» (Германия) — «Уникс» (Россия) — 80:78, «Химки» (Россия) — «Ховентуд» (Испания) — 73:96, «Задар» (Хорватия) — «Памеса» (Испания)- 74:69, «Црвена Звезда» (Сербия) — «Бешикташ» (Турция) — 80:80, «Галатасарай» (Турция) — «Гран Канария» (Испания) — 99:74.

РЕКЛАМА

306

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів