ПОИСК
Спорт

Бой почетного чемпиона мира wbс виталия кличко и сэмюэла питера, нокаутировавшего в мексике олега маскаева, состоится в августе этого года

0:00 13 березня 2008
Інф. «ФАКТІВ»

В мексиканском городе Канкун определился новый чемпион мира в супертяжелом весе по версии Всемирного боксерского совета (WBC). Прежний обладатель почетного титула — 39-летний россиянин Олег Маскаев, увы, не смог преподнести подарок ни себе, ни своим родным (1 марта день рождения отца боксера, 2-го — самого Маскаева, 5-го — его дочки. Всего же у Олега Маскаева и его супруги Светланы четверо дочерей.  — Авт. ).

Титульный поединок Олега Маскаева и обязательного претендента Сэмюэла Питера продлился всего шесть раундов. После затяжной атаки нигерийца рефери остановил бой, зафиксировав победу Питера техническим нокаутом.

Несмотря на поражение и потерю титула, россиянин заявил, что не собирается завершать боксерскую карьеру. Бывший чемпион мира признал правомерность остановки поединка в шестом раунде и отметил, что вина за это поражение лежит только на нем, а не на команде.

 — Я знал, что Маскаев не сможет сопротивляться моей мощи,- заявил на послематчевой пресс-конференции Сэмюэл Питер.  — Я лучший супертяжеловес в мире. Все мои противники будут нокаутированы. Сначала я расправлюсь с Виталием Кличко, а затем и с его младшим братом Владимиром.

РЕКЛАМА

«ФАКТЫ» взяли комментарий по поводу прошедшего матча у почетного чемпиона WBC Виталия Кличко.

 — Рад, что наконец-то у меня определился соперник, к поединку с которым можно уже готовиться и начинать вести переговоры, — отметил Виталий Кличко по телефону из Ниццы.  — Не скрою, что болел за Маскаева, поскольку у наших с ним встреч на любительском ринге уже есть некая предыстория (напомню, что Маскаев неоднократно утверждал, что на его счету победа нокаутом над Виталием Кличко.  — Авт. ). В поединке Маскаев-Питер соперники были практически равными по силе.

РЕКЛАМА

Не хочу недооценивать Питера. Он хороший боксер. Но у него тоже есть недостатки, которые я учту при подготовке к бою с ним.

Между тем вице-президент Всемирного боксерского совета (WBC) Эдмунд Липинский подтвердил «ФАКТАМ», что бой между новоиспеченным обладателем чемпионского титула в супертяжелом весе этой организации Сэмюэлом Питером и почетным чемпионом WBC Виталием Кличко назначен на август или сентябрь этого года.

РЕКЛАМА

 — Такое решение принял исполком WBC, — сказал Эдмунд Липинский.  — Если команды Кличко и Питера не смогут договориться, будут назначены торги. Возможен ли бой Питера с Владимиром Кличко? Да, все возможно.

304

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів