«Реал» с Криштиану Роналду увез в Лиге чемпионов победу из Мюнхена (видео)

«Бавария» (Мюнхен, Германия) — «Реал» (Мадрид, Испания) — 1:2

«Бавария»: Ульрайх, Хуммельс, Боатенг (Зюле, 33), Рафинья, Хави Мартинес (Толиссо, 75), Киммих, Роббен (Тьяго Алькантара, 8), Мюллер, Рибери, Хамес Родригес, Левандовски.

«Реал»: Навас, Карвахаль (Бензема, 67), Варан, Марсело, Серхио Рамос, Кроос, Модрич, Каземиро (Ковачич, 83), Лукас Васкес, Криштиану Роналду, Иско (Асенсио, 46).

Голы: Киммих (28) — Марсело (44), Асенсио (57).

Так часто, как «Бавария» и «Реал», в еврокубках не стречался никто. Поединок на «Альянц Арене» стал 25-м в истории их противостояния. В прежних дуэлях — полное равенство: по 11 побед и две ничьи (разве что мадридцы забили на один мяч больше).

Только вот в Мюнхене предпочитали не вспоминать последние матчи немецкого и испанского грандов, когда «Реал» в прошлом розыгрыше Лиги чемпионов выбил «Баварию» на стадии четвертьфинала (2:1 и 4:2 в овертайме), а Криштиану Роналду в двух матчах забил пять (!) мячей. Да и о том, что последние четыре сезона их любимцы вылетали из Лиги чемпионов неизменно после встреч с испанскими командами, болельщики «красных» особо не рапространялись. Самолюбие мюнхенских фанатов больше тешила 21-матчевая беспроигрышная серия команды в этом сезоне на родном стадионе (18 побед и три ничьи).

«Бавария» против «Реала» — еврокубковая классика (17 Кубков европейских чемпионов на двоих!). 72-летний Юпп Хайнкес, выигрывавший турнир и с мадридцами (в 1998-м), и с мюнхенцами (в 2013-м) против действующего обладателя трофея 45-летнего Зинедина Зидана. На сей раз хозяева поля не могли рассчитывать на травмированных Алабу и Видаля, потеря мадридцев оказалась скромнее — Начо.

Впрочем, уже на 5-й минуте лазарет «Баварии» пополнился знаменитым голландцем Арьеном Роббеном (кстати, бывшим игроком «Реала»), которого сменил экс-футболист «Барселоны» Тьяго Алькантара.

Конец довольно осторожному футболу в исполнении обеих команд был положен на 28-й минуте, когда правый защитник «Баварии» Киммих, воспользовавшись отсутствием на «рабочем» месте Марсело (бразилец все еще «атаковал»), с довольно острого угла поразил ворота Наваса — 1:0 (кстати, голевой передачей отметился игрок… «Реала» Хамес Родригес, выступающий в Германии на правах аренды). Вскоре мюнхенцы провели еще одну вынужденную замену: «сломавшегося» Боатенга в центре обороны заменил Зюле.

Перед самым перерывом «Реал» отыгрался: классный удар с линии штрафной площадки удался Марсело, «извинившемуся» за свою ошибку, — 1:1. А едва начался второй тайм, вышедший на замену Асенсио блестяще реализовал выход один на один с голкипером немцев Ульрайхом — 1:2. В оставшееся время «Бавария» пыталась избежать первого в сезоне домашнего поражения. Тщетно.

Видеообзор матча смотрите здесь

Ответная встреча соперников состоится 1 мая на мадридском стадионе «Сантьяго Бернабеу», где, помнится, в четвертьфинале после домашних 0:3 неслабо «пошумел» «Ювентус» (3:1).

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что феноменальный Салах помог «Ливерпулю» разгромить свою бывшую команду.