ПОИСК
Спорт

Во втором круге престижного американского турнира с призовым фондом 2,1 миллиона долларов сыграют четыре украинки

0:00 14 березня 2008
Інф. «ФАКТІВ»
Легендарная теннисистка Мартина Навратилова спустя 33 года вернула себе чешское гражданство

В калифорнийском Индиан-Уэллсе стартовал один из шести престижнейших турниров сезона — Pacific Life open (хард-покрытие). Это первый турнир серии «мастеров» для мужчин, а также один из двух самых престижных турниров WTA первой категории. Призовой фонд мужского турнира — 3,5 миллиона долларов, а женского — 2,1 миллиона. В основной сетке соревнований по 96 игроков. И у мужчин, и у женщин тридцать два сильнейших вступят в борьбу со второго раунда. В прошлом году победителями турнира стали испанец Рафаэль Надаль и Даниэла Хантухова из Словакии.

В женской части Pacific Life open были заявлены пять представительниц Украины. К сожалению, харьковчанка Татьяна Перебийнис выбыла из борьбы, уступив в двух сетах американской теннисистке Эшли Харклроад — 2:6, 0:6.

А вот киевлянка Мария Корытцева и дон-чанка Ольга Савчук сумели пробиться во второй круг. 22-летняя Корытцева записала в свой актив победу над опытной француженкой Натали Деши — 6:1, 6:4 — и теперь сыграет с польской теннисисткой Агнешкой Радванской, «посеянной» на турнире под 10-м номером. 20-летняя Савчук в упорной борьбе сломила сопротивление россиянки Ярославы Шведовой — 2:6, 6:4, 7:6. Теперь Ольге предстоит матч с представительницей Индии Саней Мирзой, «посеянной» под 21-м номером.

Алена Бондаренко, пятнадцатый номер «посева», сегодня сыграет с болгарской теннисисткой Цветаной Пиронковой, а Катя Бондаренко (30-й номер «посева») померяется силами с Джи Ченг из Китая.

РЕКЛАМА

Тем временем первая ракетка мира швейцарец Роджер Федерер одержал победу в проходившем в «Мэдисон Сквер Гарден» выставочном матче над американцем Питом Сампрасом — 6:3, 6:7, 7:6. «Сегодняшний поединок — это мечта, ставшая явью, — сказал Роже Федерер.  — Я сыграл с кумиром своего детства в таком потрясающем месте. На нас оказывалось огромное давление, но мы смогли получить удовольствие от поединка».

Еще один теннисный кумир — Мартина Навратилова — вернула себе чешское гражданство. Навратилова уехала в США в 1975 году и через шесть лет получила американский паспорт. Она бежала из бывшей Чехословакии из-за коммунистического режима, за что и была лишена гражданства. В ближайшее время Навратилова собирается заняться постройкой теннисной академии в Чехии для молодых спортсменов. Напомню, что за свою профессиональную карьеру Навратилова 18 раз выигрывала турниры «Большого шлема» в одиночном разряде и 31 раз — в парном.

РЕКЛАМА

218

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів